Председатель спортивного клуба "Орбита" – Джаббаров  Александр Ронацович
Телефон: 212-21-51, 29-03

Основные цели СК «Орбита» ОАО"ИНТЕГРАЛ":
♦ Привлечение к здоровому образу жизни работников  ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;
♦ Привлечение  сотрудников ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и членов их семей к физически активному отдыху.
♦ Укрепление корпоративного духа холдинга «ИНТЕГРАЛ» и чувства гордости у сотрудников за причастность к жизни коллектива Общества за спортивные достижения на соревнованиях различного уровня.
♦ Пропагандирование здорового образа жизни, способствующего искоренению вредных  привычек и повышению имиджа ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и в целом холдинга «ИНТЕГРАЛ».

Основные задачи СК «Орбита» ОАО "ИНТЕГРАЛ":
♦ Участие и поддержка спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, организуемых на предприятии, в Октябрьском районе, в городе Минске и в Республике Беларусь, которые способствуют гармоничному развитию сотрудников ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;
♦ Создание необходимых условий для физкультурно-оздоровительной работы в коллективах Общества;
♦ Организация физически активного отдыха для сотрудников Общества и членов их семей;
♦ Осуществления методического руководства по организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в организациях и на предприятиях холдинга «ИНТЕГРАЛ» и привлечение к участию их коллективов в общих спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Координационный совет

Приказом-постановлением от 1.06.2018 №257/18 «О внесении изменений в состав Координационного совета по физкультуре и спорту» выведены из состава Координационного совета по физкультуре и спорту В.М.Курбат (гл.механик Общества), В.С.Спиридович (вед.инженер Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы») и включены в состав М.Д.Сокольников (мастер пр-ва №3), С.В.Осипович (наладчик-монтажник ИЦ).

Приказом от 23.06.2016 №276/23  в целях повышения эффективности регулирования в сфере спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, координации взаимодействия спортивного клуба «ОРБИТА» с администрацией ОАО«ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и с общественными объединениями, действующими в холдинге, по вопросам создания благоприятных условий для устойчивого развития  спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы создан Координационный совет по физкультуре и спорту ОАО«ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» в следующем составе:
Заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе Н.М. Тарасевич;
Председатель профсоюзного комитета С.Ю. Поко;
Заместителя председателя профсоюзного комитета А.Ф. Васенкова;
Председатель ПО РОО «Белая Русь» С.В. Быстров;
Секретарь ПО ОО «БРСМ» А.В. Корнеев;
Директор Филиала СБУ А.И. Мелец;
Председатель спортивного клуба «ОРБИТА» А.Р. Джаббаров;
Инструктор по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе спортивного клуба «ОРБИТА» Д.В. Турок;
Заместитель главного инженера пр-ва №4 В.М. Курбат;
Ведущий инженер ЦИККП ф-ла НТЦ «Белмикросистемы» В.С. Спиридович;
Инженер УИТ Т.А. Гордеюк;
Инженер-технолог пр-ва «ИНТЕС» Д.А. Книга;
Инженер ЦЗЛ В.В. Кучук.
    Председателем Совета избран  С.Ю.Поко,  его заместителем избран А.И.Мелец.
    Основными задачами Совета являются:
определение единого курса реализации политики в сфере формирования здорового образа жизни у работников Общества;
разработка и осуществление мер, направленных на увеличение процентного соотношения занимающихся массовой физкультурой и спортом к числу работающих в Обществе;
сбор и анализ статистических данных и выработка  рекомендаций по развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Обществе;
поиск новых форм и методов  стимулирования работников Общества к занятию массовой физкультурой и спортом, к ведению здорового образа жизни.

Совет в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие основные функции:
1координирует мероприятия в Обществе проекты и программы в сфере развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;
2 осуществляет мониторинг эффективности мер, применяемых спортивным клубом «ОРБИТА», общественными объединениями, действующими в Обществе, для привлечения работников Общества к занятиям массовой физкультурой и спортом;
3 вырабатывает предложения по взаимодействию всех участников холдинга «ИНТЕГРАЛ» и филиалов с самостоятельным балансом в вопросах развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;
4 выносит на рассмотрение администрации и профсоюзного комитета Общества предложения новых форм и методов реализации политики в сфере формирования здорового образа жизни у работников Общества;
5 оценивает ежеквартально развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Обществе.

НОВОСТИ КЛУБА

2018 год

 

11 сентября 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по гиревому спорту в рамках XXIX круглогодичной спартакиады ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ». В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Победителями первенства стали спортсмены команды УГЭ;

2 место заняла команда производства 12;

3 место заняла команда Филиала НТЦ «Белмикросистемы».

Остальные команды расположились в следующем порядке:

4 место – Производство 20;

5 место – Производство 3;

6 место – УМиИЦ

7 место – «Интес»;

8 место – УОиС;

9 место – «Фотэк»;

10 место – Производство 1;

11 место – Филиал СБУ;

12 место – СРиТСХ;

13 место – Филиал «Завод «Электроника»».

СК  «ОРБИТА»  принял участие в минском полу-марафоне , который прошел  9 сентября 2018г. В этом году количество участников превысило 35 000 человек. От нашего предприятия на дистанцию 5,5 км стартовало 10 человек,  один  на дистанцию 21,1 км и один  - на 10,5 км. Все участники были награждены памятными медалями.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 4 сентября 2018 года принял участие в соревнованиях по ДАРТСУ в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Осипович Сергей (ИЦ)
  • Терешко Юлия (ИЦ)
  • Кириллов Андрей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»)
  • Быстрова Ольга (Ф-л СБУ)

Сборная Общества заняла 4 место.

21-22 августа 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел первенство по бадминтону в рамках XIX круглогодичной спартакиады                             ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

В мероприятии приняли участие 14 команд Общества.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место

Команда

I

УМиИЦ

II

Производство 12

III

Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»

IV

УГЭ

V

Ф-л СБУ

VI

«Интес»

VII

ЦЗЛ

VIII

«Эпитаксия»

IX

Производство №1

X

ФОТЭК

XI

УОиС

XII

СРиТСХ

XIII

Ф-л з-д «Электроника»

XIV

Производство №3

11-12 июля 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по дартсу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ». В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Победителями первенства стали спортсмены команды УМиИЦ;

2 место заняла команда Ф-ла СБУ;

3 место заняла команда УГЭ.

Остальные команды расположились в следующем порядке:

4 место – Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;

5 место – «Интес»;

6 место – УОиС;

7 место – ЦЗЛ;

8 место – Производство 12;

9 место – Производство 1;

10 место – Производство 20;

11 место – «Эпитаксия»;

12 место – Ф-л «Завод «Электроника»»;

13 место – Производство 3;

14 место – «Фотэк»;

15 место – СРиТСХ.

22-24 июня 2018 года спортивный клуб «ОРБИТА» провел туристический слет в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В мероприятии приняли участие 17 команд предприятия.

Туристический слет   ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», посвященный 55-летию ОАО "ИНТЕГРАЛ" и 35-летию спортивного клуба «ОРБИТА», проходил на территории лесного массива д.Могильно Узденского района Минской области.

По сложившейся  традиции погода оставляла желать лучшего. Турслет проходил в сложных погодных условиях и несмотря на данный факт  на спортивных площадках присутствовал азарт и самоотдача. В сравнении с прошлым годом количество команд увеличилось, их стало 17. Хотелось бы отметить команду ТД «ИНТЕГРАЛ», которая впервые выступила самостоятельной командой. Отдельно обращаем внимание на конкурс «Визитная карточка», уровень мастерства, артистизма, атрибутики с каждым годам растет. Что продемонстрировали команды: УГЭ, СРиТСХ, Ф-л СБУ, УМиИЦ, именно в такой последовательности и расположились команды в итоговом протоколе.       Выражаем особую благодарность помощникам спортивного клуба «ОРБИТА» - судьям: Конопелько И.Р.,  Голушко С.П., Середич Т.В., Ременчик В.К., Пашкевич Г.М., Высоцкий М.И., Аскерко Н.А., Кравченко А.А.

Победителями слета  стали участники команды Пр-ва 12. Второе место заняла команда  ОАО «Электромодуль». Третье место в упорной борьбе завоевала команда Ф-ла СБУ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. ОАО «Электромодуль»;
  3. Ф-л СБУ;
  4. УГЭ;
  5. УОиС;
  6. НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. УМиИЦ;
  8. «Интес»;
  9. Производство №3;
  10. Производство №1;
  11. СРиТСХ;
  12. ТД;
  13. Производство 20;
  14. ЦЗЛ;
  15. Ф-л «з-д«Электроника»;
  16. «ФОТЭК»;
  17. «Эпитаксия».

ТАБЛИЦА ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 7-13 июня  2018 года принял участие в соревнованиях по мини-футболу среди  мужских команд в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Карпович Алексей (СБУ);
  • Рыбалко Дмитрий (Пр-во 12);
  • Рындевич Сергей (Пр-во 20);
  • Кирилов Андрей (НТЦ «БМС»);
  • Паутов Анатолий (НТЦ «БМС»);
  • Галай Андрей (УК);
  • Спиридович Олег (НТЦ «БМС»)

Сборная заняла 4 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 29 мая 2018 года принял участие в соревнованиях по плаванию в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этом первенстве представляли:

  • Ольга Секацкая (производство 12);
  • Татьяна Уэльская (УИТ);
  • Андрей Тихович (производство 12);
  • Антон Кравченко (Ф-л «Завод «Электроника»»);
  • Олег Коршук (УБ);
  • Антон Клочко (Ф-л «Завод «Электроника»»);
  • Александр Сушинский (производство 3);
  • Владислав Бутько (производство 12).

Сборная Общества заняла 4 место.

 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ»–управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» подвел итоги и наградил совместно с администрацией холдинга, профсоюзной организацией призовой туристической поездкой по маршруту г.Минск – г.Санкт-Петербург – о.Валаам – г.Петергоф – г. Крондштат - г.Минск победителей, призеров и активистов XXVIII круглогодичной спартакиады Общества 2017 года:
•    Спортсменов команды УМиИЦ, занявшей 1 место: Трус С.С., Жуковский А.В., Атаева О.В., Чаглей С.В., Рахман Н.В., Касянчук Ю.М., Бурый П.В., Терешко Ю.Г., Галай А.Г., Осипович С.В.;
•    Спортсменов команды производства 12, занявшей 2 место: Цивако А.А., Мигун Д.В., Трусов В.Л., Рашевская А.Л., Тихович А.В., Секацкая О.А., Бутько В.Б., Медведь Е.А., Мазько А.С., Рыбалко Д.С.;
•    Спортсменов команды УГЭ, занявшей 3 место: Быстров С.В., Войтович В.А., Капитанович В.Г., Новик Е.В., Якимов Е.А., Конончик Ю.И., Жук С.С., Сом И.М., Богдан Д.Ю., Пикуза А.Н.;
•    Активистов: Клочко А.Ф.(ИМП), Зыль Р.А.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Кочетов А.Н.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Кирилов А.В.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Спиридович О.С.(Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»), Чалей Д.С.(Производство 1), Медведев О.М.(«Интес»), Метелица О.А.(ЭУ), Уэльская Т.Н.(УИТ), Гордеюк Т.А.(УИТ), Лазаревич Е.А.(УБ), Коршук О.Н.(УБ), Быстрова О.В.(Ф-л СБУ).

 

9-10 июня 2018 года  СК «ОРБИТА» организовал туристический поход по маршруту «Поперня-Заславль-Красное» (Молодечненского р-на Минской области)», посвященный 55-летию ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и 35-летию спортивного клуба. В походе приняло участие 27 человек, которые были разбиты на 3 группы: пешеходная, велосипедная и водная.     
Первой начала свой поход велосипедная группа, для которой общая протяженность пути составила 85 км., а группе на байдарках потребовалось для начала собрать байдарки и только после этого преодолеть 52 км..
Первыми прибыли в пункт назначения, преодолев путь протяженностью 15 км., группа пешеходов, и в окрестностях поселка Красное разбили лагерь. В районе 21 часа прибыли водники довольные насыщенной программой. К 22 часам (самыми последними) добрались до места расположения лагеря участники велопохода. Стоит отметить, что для некоторых новичков дистанция велопробега по второстепенным гравийным дорогам оказалась настоящим испытанием, которое они с гордостью преодолели.
На следующий день все участники похода, благодарные СК «ОРБИТА» за организацию туристического похода, утомленные насыщенной спортивной программой отправились по домам делиться впечатлениями и позитивным настроением.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по волейболу 30 мая 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития № 3;

Второе место заняла команда общежития № 1;

Третье место заняла команда общежития № 5;

Четвертое место заняла команда общежития № 4;

Пятое место заняла команда общежития № 2;

Шестое место заняла команда общежития № 6.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования  17 и 29 мая 2018 года по мини-футболу в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития № 1;

Второе место заняла команда общежития № 3;

Третье место заняла команда общежития № 5;

Четвертое место заняла команда общежития № 6;

Пятое место заняла команда общежития № 2;

Шестое место заняла команда общежития № 4.

 

Коллективу СК «ОРБИТА» объявлена благодарность главой Октябрьского района г.Минска А.П.Жуковским за  II место по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2017 году по второй группе (клубы по физической культуре и спорту, создаваемые в организациях с числом работающих от 5000 до 10000 человек). Начальником управления спорта и туризма Мингорисполкома г.Минска С.А.Фурмановым СК «ОРБИТА» награждены дипломом II степени по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2017 году.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 16 мая 2018 года принял участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Гвоздев Александр (СБУ);
  • Карпович Алексей (СБУ);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Шинковский Виталий (УГЭ);
  • Красницкий Алексей (УГЭ);
  • Тихович Андрей (Производство 12);
  • Боковец Алексей (Интес);
  • Касянчук Юлия (УМ);
  • Павлюкевич Марианна (СБУ).

Сборная заняла 4 место.

Поздравляем Касянчук Юлию! Она показала лучший результат на соревнованиях среди женщин! Организаторы городской рабочей спартакиады поощрили ее дипломом и денежной премией. 

19 мая отмечается день работника физической культуры. По традиции СК ОРБИТА  свой профессиональный праздник встретил на спортивной площадке. В этот день работники клуба принимали сдачу нормативов ГФОК. В зависимости от возраста и пола  участники сдавали следующие нормативы:  прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, а так же бег на среднюю дистанцию(1500м, 3000м, 6 мин). Это была настоящая проверка своих физических возможностей . Лучшие результаты среди мужчин показали:

  1. Гвоздев Александр – Филиал СБУ (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  2. Пантелеев Юрий – УГЭ (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  3. Рыбалко Дмитрий – Пр-во 12 (Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 3000 м)
  4. Вишняк Артем – ТД(Прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  5. Столяренко Алексей – БМС (Прыжок в длину с места, наклон вперед, сгиб. и разгиб. рук, поднимание туловища,  подтягивание на перекладине, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  1. Среди женщин:
  1. Касянчук Юлия – УМ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  2. Лазаревич Евгения – УБ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 1500 м)
  3. МетелицаОльга – ЭУ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 1500 м)
  4. Дарошко Виктория – УПБ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)
  5. Коренько Елена – УБУ (прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища, челночный бег, бег 30 м, бег 6 мин)

Пять лучших мужчин и женщин будут награждены денежной премией в размере 35 бел. руб. согласно приказу-постановлению № 181/12 от 12.04.2018 г.

Так же стоит отметить, что Коренько Елена и Касянчук Юлия выполнили нормативы для выдачи нагрудного значка «Физкультурник Беларуси». Дарошко Виктория, Метелица Ольга и Лазаревич Евгения подтвердили прошлогодний результат, по результатам которого они уже являются обладателями нагрудного значка.

СК ОРБИТА выражает благодарность судейскому составу: Осипович Сергей (ИЦ), Сокольников Максим (Пр-во №3), Дубинец Максим (УМ), Кравченко Антон (ф-л з-д Электроника), Астрейко Ирина (МСЧ), Суровицкая Ирина (УЗ).

Таблица результатов уровня физической подготовленности среди мужчин

Таблица результатов уровня физической подготовленности среди женщин 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12.05.2018 принял участие (в составе 14 человек) в велокарнавале «Viva Ровар 2018» по маршруту от стелы «Минск – город – герой» (по проспекту Победителей) до «Минск-Арены и обратно в парк Победы. 

 

10 мая 2018  спортивный клуб «ОРБИТА» провел спортивный праздник «День здоровья», посвященный 73 - летию Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году спортивный праздник проходил в ГЦ «Солнечная долина».  

И по итогам соревнований:

  • Гонки на квадрациклах:

I место заняла команда УМиИЦ;

II место заняла команда Производства №3;

III место заняла команда Производства 12;

  • Заплыв на байдарках:

I место заняла команда Производства 12;

II место заняла команда Ф-ла «з-д «Электроника»;

III место заняла команда Производства №3.

  • Лазертаг:

I место заняла команда Ф-ла СБУ;

II место заняла команда УГЭ;

III место заняла команда Ф-ла «з-д «Электроника»;

  • Силовое многоборье:

I место заняла команда УГЭ;

II место заняла команда СРиТСХ;

III место заняла команда Ф-ла СБУ;

Места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

I место – Ф-л СБУ

II место – Производство №3

III место – УМиИЦ

IV место – УГЭ

V место – Производство 12

VI место – СРиТСХ

VII место – Ф-л «з-д «Электроника»

VIII место – ЦЗЛ

IX место – Производство 20

X место – Интес

XI место – УОиС

XII место – НТЦ «Белмикросистемы»

XIII место – Производство №1

XIV место – Никитин+

XV место – Эпитаксия

XVI место – УЗ

Подразделение

Гонки на квадрациклах

 

Заплыв на байдарке

Лазертаг

Силовое многоборье

Сумма

Место

Эпитаксия

11

11

9

16

47

15

Произв-во 20

12

9

11

8

40

9

ЦЗЛ

8

5

5

12

30

8

НТЦ «БМС»

15

6

13

9

43

12

Электроника

13

2

3

11

29

7

УГЭ

5

15

2

1

23

4

Произв-во №1

10

13

8

14

45

13

Никитин +

16

14

6

10

46

14

Произв-во 12

3

1

16

6

26

5

УЗ

7

16

15

15

53

16

УОиС

14

8

12

7

41

11

Произв-во №3

2

3

7

5

17

II

СРиТСХ

9

12

4

2

27

6

СБУ

6

7

1

3

17

I

УМиИЦ

1

4

10

4

19

III

Интес

4

10

14

13

41

10

Также были определены самые активные участники мероприятия, которые были награждены юбилейной медалью и дипломом:

Среди мужчин:

  • Гвоздев Александр (Ф-л СБУ)

Среди женщин:

  • Кучук Вера (ЦЗЛ)

Победитель и призеры спортивного праздника были награждены памятными сувенирами от профсоюзного комитета ОАО «ИНТЕГРАЛ».

Спортивный клуб «ОРБИТА» выражает особую благодарность ТД «ИНТЕГРАЛ» за обеспечение питания во время проведения спортивного праздника «День Здоровья».

 

25 апреля 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.

Победителями первенства оказались спортсмены команды УГЭ. Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место заняла команда СБУ.

 Итоговая таблица выглядит следующим образом:

  1. УГЭ   
  2. УМиИЦ 
  3. СБУ
  4. НТЦ «Белмикросистемы»
  5. «Интес»
  6. Производство №12
  7. УОиС
  8. Производство №20
  9. Ф-л «Завод «Электроника»»
  10. Производство №1;
  11. ЦЗЛ 
  12. Производство №3
  13. «ФОТЭК»
  14. СРиТСХ

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по настольному теннису 12 апреля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №4,

Второе место заняла команда общежития №5,

Третье место заняла команда общежития №2,

Четвертое место заняла команда общежития №3,

Пятое место заняла команда общежития №6,

Шестое место заняла команда общежития №1.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 10-11 апреля 2018 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди женских и мужских команд в программе XXIV  городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу женскую команду на этих состязаниях представляли:

  • Лазаревич Евгения (УБ);
  • Пикта Екатерина (НТЦ «Белмикросистемы»);
  • Макаревич Ксения (Производство 20);
  • Волошенко Арина (Интес);
  • Яриго Виктория (СБУ);
  • Михно Юлия (ЦЗЛ);
  • Быстрова Ольга (СБУ).

Сборная заняла 3 место.

Нашу мужскую команду на этих состязаниях представляли:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Бондаржевский Михаил (УМ);
  • Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
  • Шатуха Александр (УМ);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Тарасенок Валентин (Производство №1);
  • Карпович Алексей (СБУ).

Сборная заняла 5 место.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по дартсу  5 апреля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №6,

Второе место заняла команда общежития №3,

Третье место заняла команда общежития №5,

Четвертое место заняла команда общежития №4,

Пятое место заняла команда общежития №1,

Шестое место заняла команда общежития №2.

 

4 апреля 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по плаванию в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия. 
Победителями первенства оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда УОиС. Третье место заняла команда производства 3.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    Производство 12;
2.    УОиС;
3.    Производство 3;
4.    Ф-л СБУ;
5.    УМиИЦ;
6.    УГЭ;
7.    Производство 1;
8.    Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
9.    ЦЗЛ;
10.    «Интес»;
11.    Ф-л «Завод «Электроника»»;
12.    СРиТСХ;
13.    «Фотэк»;

 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 25 марта 2018 года принял участие в благотворительном спортивном празднике Кубок «Наука России 2018» по мини-футболу в г. Москва. Уже второй год подряд ОАО «ИНТЕГРАЛ» принимает участие в данном спортивном празднике. Как и год назад турнир порадовал своей организацией, уровнем проведения, которому нужно отдать должное и, конечно же, своим дружелюбием. На торжественном открытии были исполнены, как гимн Российской Федерации, так и гимн Республики Беларусь. В турнире приняло участие 24 команд. На групповом этапе сборная Общества заняла первое место в группе. Далее предстояли игры за золотой кубок, где мы играли с командой Министерства обороны РФ. Матч получился по-настоящему напряженный и драматический. Введя в счете 2-0, не смогли удержать преимущество, и по итогу основного времени матча счет стал 2-2. Предстояла серия пенальти, где удача была на стороне соперника. По итогу команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» заняла 9 место и была удостоена памятного диплома участника благотворительного спортивного праздника Кубок «Наука России 2018».
Честь Общества отстаивали:
•    Дмитрий Блетько;
•    Олег Спиридович;
•    Анатолий Паутов;
•    Дмитрий Стреха;
•    Александр Дрозд;
•    Юрий Пантелеев;
•    Дмитрий Рыбалко;
•    Роман Зыль.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по гиревому спорту 27 марта 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №5,

Второе место заняла команда общежития №1,

Третье место заняла команда общежития №3,

Четвертое место заняла команда общежития №4,

Пятое место заняла команда общежития №6,

Шестое место заняла команда общежития №2.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шашкам 
20 марта 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №6,
Второе место заняла команда общежития №2,
Третье место заняла команда общежития №5,
Четвертое место заняла команда общежития №3,
Пятое место заняла команда общежития №4,
Шестое место заняла команда общежития №1.

 

20-22 марта 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по волейболу в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.

Победителями первенства оказались спортсмены команды УМиИЦ. Второе место заняла команда Производства №1. Третье место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы».

Таким образом, итоговая таблица выглядит следующим образом:

  1. УМиИЦ
  2. Производство №1
  3. НТЦ «Белмикросистемы»
  4. Производство №12
  5. СБУ
  6. УГЭ;
  7. УОиС
  8. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  9. СРиТСХ
  10. Интес
  11. Эпитаксия
  12. Производство №3
  13. Фотэк
  14. Производство №20

 

17-18 марта 2018г. спортивный клуб «ОРБИТА» на базе о\л «Зарница» провел зимнюю спартакиаду, посвященную 55-летию ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и 35-летию СК Орбита
В соревнованиях приняли участие 11 команд предприятия. 
В течении двух дней были разыграны награды в 8 видах программы: шашки, шахматы, настольный теннис, хоккей с мячом, лыжная эстафета, домино, дартс, гиревой спорт.
В первый день соревнований были разыграны награды в 6 видах.
В первенстве по шашкам тройка призеров выглядит следующим образом:
     1. Интес
     2. НТЦ «БМС»
     3. УМиИЦ
По шахматам:
1.    Интес
2.    НТЦ «БМС»
3.    УОиС
По настольному теннису:
1.    НТЦ «БМС»
2.    УОиС
3.    Интес
В лыжной эстафете:
1.    Филиал СБУ
2.    УОиС
3.    НТЦ «БМС»
Несмотря на морозную погоду соревнования по хоккею с мячом прошли в упорной и «горячей» борьбе и тройка призеров выглядит следующим образом:
1.    УМиИЦ
2.    НТЦ «БМС»
3.    УГЭ
На этой мажорной ноте первый соревновательный день был окончен.
Второй день соревнований открывали соревнования по дартсу, в которых призовые места распределились следующим образом:
1.    Пр-во №1
2.    НТЦ «БМС»
3.    УОиС

Закрывало программу спартакиады соревнования по гиревому спорту, тройка призеров выглядит следующим образом:
1.    УОиС
2.    НТЦ «БМС»
3.    УГЭ

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 13-14 марта 2018 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. 
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Бусов Никита (пр-во 20);
•    Медвецкая Елена (пр-во 12);
•    Мигун Даниил (пр-во 12).
Сборная общества, заняла 2 место.

 

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шахматам 27 февраля 2018 года в программе VIII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №4,

Второе место заняла команда общежития №5,

Третье место заняла команда общежития №3,

Четвертое место заняла команда общежития №6,

Пятое место заняла команда общежития №2.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» 10 февраля 2018 года принял участие в физкультурно-спортивном празднике «Минская лыжня-2018» на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка». 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12-13 февраля 2018 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. 
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Андрей Свентановский (зам.начальника пр-ва «Интес»);
•    Максим Дубинец (механик-энергетик УК);
•    Даниил Мигун (инженер пр-ва 12).
Сборная общества, заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 3 февраля 2018 года принял участие в соревнованиях по лыжному спорту в программе XXIV городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду на этих состязаниях представляли:

  • Ременчик Владаимир ( Ф-л з-д «Электроника»);
  • Соколевский Анатолий (Пр-во №4);
  • Лаптев Даниил (УГЭ);
  • Кочетов Алексей (ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
  • Сом Иван (УГЭ);
  • Быстрова Ольга (Ф-л СБУ);
  • Метелица Ольга (ЭУ);
  • Василевская Наталия (Пр-во №3);
  • Якобчук Анна (ЭУ);
  • Хурсевич Анастасия (ЭУ).

Сборная общества заняла      6    место.

 

30 января 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по бильярду в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия. Победителями первенства оказались спортсмены команды производства «Интес». Второе место заняла команда производства 12. Третье место заняла команда УГЭ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. «Интес»;
  2. Производство 12;
  3. УГЭ;
  4. УМиИЦ;
  5. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  6. Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. ЦЗЛ;
  8. УОиС;
  9. Производство 20;
  10. «Эпитаксия»;
  11. Ф-л СБУ;
  12. Производство 3;
  13. Производство 1;
  14. СРиТСХ;
  15. «Фотэк».

 

25 января 2018 г. состоялось награждение (с вручение удостоверений и значков) спортсменов, сдавших нормы ГФОК 20.05.2017 г.: О.В.Быстрова (Ф-л СБУ), В.В.Ивчик (УПБ), Е.А.Лазаревич (УБ), О.А.Метелица (ЭУ). Награждение было произведено работниками спортивного клуба «ОРБИТА» во главе с председателем А.Р.Джаббаровым, заместителем генерального директора по персоналу и идеологической работе Н.М.Тарасевичем, председателем профсоюзного комитета С.Ю.Поко.

 

24-25 января 2018 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по настольному теннису в рамках XXIX круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.Победителями первенства оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы». Третье место заняла команда УМиИЦ.

Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. НТЦ «Белмикросистемы»;
  3. УМиИЦ;
  4. УОиС;
  5. «Интес»;
  6. УГЭ;
  7. «Фотэк»;
  8. Ф-л «Завод «Электроника»»;
  9. Ф-л СБУ;
  10. «Эпитаксия»;
  11. Производство 3;
  12. СРиТСХ;
  13. Производство 1;
  14. Производство 20.

 

2017 год

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 23 ноября 2017 года принял участие в турнире по мини-футболу среди предприятий и организаций Октябрьского района г. Минска. В соревнованиях приняли участие 10 команд.
Сборная общества в конкурентной борьбе заняла 6 место.
Честь предприятия отстаивали:
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Рыбалко Дмитрий (Производство 12);
•    Галай Андрей (ИЦ);
•    Кирилов Андрей (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Дрозд Александр (УМ);
•    Паутов Анатолий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Чалей Дмитрий (Производство №1).

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» 16 ноября 2017 года принял участие в соревнованиях по шашкам в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся, предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Медвецкая Елена;
•    Дудченко Станислав;
•    Ковалев Петр;
•    Даубар Анатолий;
•    Меленец Елена
 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» подвел итоги XXVIII круглогодичной спартакиады общества 15 ноября 2017 года. Мероприятие состоялось в актовом зале ИМП, где чествовали победителей, призеров и активистов:

  • Первое место заняла команда УМиИЦ;
  • Второе место заняла команда производства 12;
  • Третье место заняла команда УГЭ;
  • Четвёртое место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
  • Пятое место заняла команда УОиС;
  • Шестое место заняла команда ЦЗЛиИМП;
  • Седьмое место заняла команда «Интес»;
  • Восьмое место заняла команда производства №1;
  • Девятое место заняла команда Ф-ла СБУ;
  • Десятое место заняла команда производства №3;
  • Одиннадцатое место заняла команда Ф-ла «Завод «Электроника»;
  • Двенадцатое место заняла команда производства №20;
  • Тринадцатое место заняла команда «Эпитаксия»;
  • Четырнадцатое место заняла команда «Фотэк»;
  • Пятнадцатое место заняла команда СРиТСХ;
  • Шестнадцатое место заняла команда организации ветеранов труда.

На основании приказа-постановления от 21.01.17 г. №33/3 туристической поездкой награждаются:

  • за третье место (Карелия) команда УГЭ;
  • за второе место (Казань–Раифа–Свияжск) команда производства 12;
  • за первое место (Волаам–Санкт-Петербург) команда УМиИЦ.

На основании приказа постановления от 02.11.2017 №437/37 поездки осуществляться в весенне-летний период 2018 года.

За активное участие в спортивной жизни ОАО «ИНТЕГРАЛ»—управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и содействие в подготовке и организации спортивно-массовых мероприятий СК «ОРБИТА» награждены дипломами:

  • Дрозд Александр (УМ);
  • Осипович Сергей (УК);
  • Сокольников Максим (пр-во 3);
  • Чалей Дмитрий (пр-во 1);
  • Ременчик Владимир (Ф-л «Завод «Электроника»);
  • Пантелеев Юрий (УГЭ);
  • Дудченко Станислав (ветеран труда).

Спортивны клуб «ОРБИТА» наградил дипломом Труса Сергея Сергеевича (УМ) за вклад в развитие массовой физкультуры, многолетнюю пропаганду и активное участие в спортивной жизни ОАО «ИНТЕГРАЛ»—управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и спортивного клуба «ОРБИТА» и присвоил команде УМиИЦ звание «Самый здоровый коллектив – 2017».

СК «ОРБИТА» благодарит ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 16-17 октября 2017 года принял участие в соревнованиях по шахматам в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.

Нашу команду в этот раз представляли:

  • Шишло Петр(УГК);
  • Медведев Олег(«Интес»);
  • Ващилко Андрей (УИТ);
  • Касянчук Юлия(УМ).

Сборная общества заняла I место.

10-11 октября 2017 спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по шахматам в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия. 
Победителями первенства оказались спортсмены команды УОиС. Второе место заняла команда производства «Интес». Третье место заняла команда УМиИЦ.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1. УОиС;
2. «Интес»;
3. УМиИЦ 
4. Производство №1
5. УГЭ;
6. Производство 12;
7. ЦЗЛиИМП;
8. НТЦ «Белмикросистемы»
9. Производство №3;
10. Ф-л «з-д «Электроника»;
11. Ф-л «СБУ»;
12. «ФОТЭК»;
13. Производство 20;
14. СРиТСХ.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» и ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ» 7 октября 2017 года провели соревнования среди руководителей Общества.

По итогам проведенных соревнований:
1.    По шашкам:
•    1 место занял Рудковский С.В. (директор Ф-ла «Интеграл-транс-сервис»);
•    2 место занял Манкевич В.В. (начальник ИМП);
•    3 место занял Битель К.К. (директор ОАО «Электромодуль»);
2.    По шахматам:
•    1 место занял Булыгин А.В. (главный технолог);
•    2 место занял Юшкевич А.П. (начальник производства №1);
•    3 место занял Тарасевич С.В. (начальника производства «Фотэк);
3.    По настольному теннису:
•    1 место занял Чижик А.Н. (начальник управления по организации сбыта);
•    2 место занял Селедчик А.А. (директор Ф-ла «Транзистор»);
•    3 место занял Тарасевич С.В. (начальника производства «Фотэк);
4.    По дартсу:
•    1 место занял Нагорный О.С. (заместитель директор Ф-ла «Завод полупроводниковых приборов»);
•    2 место занял Битель К.К. (директор ОАО «Электромодуль»);
•    3 место занял Стромский С.Е. (директор Ф-ла «Завод «Электроника»);
5.    По стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими стали, набрав одинаковое количество очков:
•    Бережной Ю.В. (начальник производства №3);
•    Корнеев А.В. (начальник управления безопасности);
•    Тарасевич А.М.( начальник СХ);
6.    По стрельбе из лука:
•    1 место занял Божаткин О.А. (заместитель главного инженер);
•    2 место занял Нагорный О.С. (заместитель директор Ф-ла «Завод полупроводниковых приборов»);
•    3 место занял Шильцев А.В. (начальник производства №4);
7.    По гиревому спорту:
•    1 место занял Цивако А.А. (начальник производства 12);
•    2 место занял Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    3 место занял Булыгин А.В. (главный технолог);
8.    По мини-футболу:
•    1 место заняла команда «Заводоуправление»: 
Поко С.Ю. (председатель профкома);
Кульбицкий А.С. (заместитель главного инженера);
Цивако А.А. (начальник производства 12);
Трус С.С. (главный метролог);
Булыгин А.В. (главный технолог).
•    2 место заняла команда Ф-ла «Транзистор» 
Селедчик А.А. (директор Ф-ла «Транзистор»);
Юшкевич А.П. (начальник производства №1);
Бережной Ю.В. (начальник производства №3);
Шильцев А.В. (начальник производства №4);
Чижик А.Н. (начальник управления по организации сбыта).
9.    В конкурсе «Пенальти» стали лучшими:
•    Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    Цивако А.А. (начальник производства 12);
•    Булыгин А.В. (главный технолог).
10.    В конкурсе «Жонглирование мячом» сильнейшими оказались:
•    Манкевич В.В. (начальник ИМП);
•    Поко С.Ю. (председатель профкома);
•    Трус С.С. (главный метролог).

Спортивный клуб и участники праздника выражают благодарность: транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ».

26-27 сентября 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по стритболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. 
По итогам проведенных соревнований;
1 место заняла команда УОиС;
2 место заняла команда пр-ва 12;
3 место заняла команда ЦЗЛ и ИМП.

19 сентября 2017г. прошли соревнования по гиревому спорту в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
На этот раз ОАО «ИНТЕГРАЛ» представляли:
·    Турок Дмитрий (Ф-л СБУ);
·    Сом Иван (УГЭ);
·    Вишняк Артем (ТД);
·    Кочетов Алексей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»).
В  личном  зачете  отметились Сом Иван и Вишняк Артем, занявшие 3 места в своих весовых категориях. 
В командном зачете Сборная Общества заняла IV место.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по гиревому спорту 14 сентября 2017 года в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. 
По результатам соревнований:
Первое место заняла команда УГЭ:
·    Сом И.М. (1 место в категории до 70 кг.);
·    Киселевич Р.Б. (3 место в категории до 80 кг.);
·    Леневский О.В. (4 место в категории свыше 80 кг.);
Второе место заняла команда производства 12:
·    Бересневич Д.Г. (3 место в категории до 70 кг.);
·    Мигун Д.В. (4 место в категории до 80 кг.);
·    Плескачевский Н.Л. (2 место в категории свыше 80 кг.);
Третье место заняла команда УМиИЦ:
·    Сирож Д.А. (4 место в категории до 70 кг.);
·    Осипович С.А. (2 место в категории до 80 кг.);
·    Логвинов К.А. (5 место в категории свыше 80 кг.).
Командные места расположились следующим образом:

Занятое место Команда
I УГЭ
II Производство 12
III УМиИЦ 
IV УОиС
V НТЦ «Белмикросистемы»
VI Ф-л СБУ
VII Производство 20
VIII Производство №3
IX Производство №1
X Ф-л «Завод «Электроника»»

ГЦ «Солнечная Долина» 12 сентября 2017г. предложил спортивному клубу «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» протестировать свои услуги в сфере активного отдыха на безвозмездной основе: страйкбол и лазертаг. Клуб выбрал лучших спортсменов и спортивных активистов Общества- 4 команды по 8 человек.
Спортивный клуб «ОРБИТА» благодарен директору ГЦ «Солнечная Долина»  Гребневу Александру за возможность поощрить своих ЛУЧШИХ «бойцов». Спортсмены и активисты Общества весело провели время за игрой в «войнушку» и оценили профессионализм инструкторов горнолыжного центра.

5 сентября прошли соревнования по дартсу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска. От нашей организации СК «ОРБИТА» представил команду со следующими участниками:
·    Осипович Сергей (УМ);
·    Дубинец Максим(УМ);
·    Терешко Юлия(УМ);
·    Атаева Ольга(УМ).
Сборная ИНТЕГРАЛОВЦЕВ заняла IV место .

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с ДК ОАО «ИНТЕГРАЛ» 2 сентября 2017 года провели спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» (фото1, фото2 ). Спортивный клуб и участники благодарны: транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в о/л «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ» за вкусный обед и полдник, ППО ОАО «ИНТЕГРАЛ» за ценные призы.

         В программу спортивного праздника входили следующие виды:

  1. В первой возрастной группе (6-9 лет):
  •  «Эстафета с кеглями» (1 место семья Юшкевич);
  •  «Эстафета со скакалкой» (1 место семья Стародубцевых);
  •  «Каракатица» (1 место семья Мелец);
  •  «Дартс» (1 место семья Коренько);
  •  «Боулинг» (1 место семья Карцевых);
  •  «Папа может» (1 место семья Коренько);
  •  «Пролезь в обруч» (1 место семья Стародубцевых);
  •  «Конкурс с мячами» (1 место семья Барановских);
  1. Во второй возрастной группе (10-14 лет):
  •  «Дартс» (1 место семья Якобчук);
  •  «Эстафета 3х100» (1 место семья Якобчук);
  •  «Подтягивание и поднимание ног» (1 место семья Суровицких);
  •  «Метание гранаты » (1 место семья Якобчук);
  •  «Прыжок в длину с места» (1 место семья Якобчук);
  •  «Городки» (1 место семья Куликовы);

И по итогам спортивного праздника (по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде соревнований):

- В первой возрастной группе (5-9 лет):

  • Первое место заняла семья Стародубцевых;
  • Второе место заняла семья Кочевых;
  • Третье место заняла семья Коренько;

- Во второй возрастной группе (10-14 лет):

  • Первое место заняла семья Якобчук;
  • Второе место заняла семья Суровицких;
  • Третье место заняла семья Коренько

22-24 августа 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по бадминтону в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд Общества.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда
1 УМиИЦ
2 Производство 12
3 Ф-л СБУ
4 Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»
5 ЦЗЛиИМП
6 «Эпитаксия»
7 УГЭ
8 ФОТЭК
9 УОиС
10 Производство №3
11 Производство №1
12 Ф-л з-д «Электроника»
13 «Интес»
14 СРиТСХ
15 Производство 20

Педагогический коллектив общежитий и спортивный клуб «ОРБИТА» провели VII круглогодичную спартакиаду общежитий ОАО «ИНТЕГРАЛ» и наградили  победителей, призеров и активистов круглогодичной спартакиады призовой туристической поездкой: Псков- Изборск - Печоры.
     Началась экскурсия  с таинственного и древнего  города Пскова, с горы Соколихи и памятника Александру Невскому на ней. Посетили главный храм Псковской земли – Троицкий собор. Потом отправились смотреть Довмонтов город, Покровский комплекс, Поганкины палаты и Мирожский монастырь.
    Ближе к полудню наша группа познакомилась с городом Печоры. Мы отправились в действующий Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь ХIV века – один из самых крупных и богатых в России. Далее наша дорога пролегала в Изборск – еще один древнейший русский город. Там, на Жеравьей горе, над широким Городищенским озером, стоит крепость ХIV-ХV веков, подобно которой нет в русской истории. После обзора крепости группа посетила удивительный природный и исторический памятник – Славянские ключи. Там можно было испить чистейшей воды и набрать ее  с собой.
Экскурсия закончилась в городе Пскове, после чего мы отправились довольные  и восхищенные домой в Беларусь.
Педагогический коллектив  выражает огромную благодарность  администрации ОАО «ИНТЕГРАЛ» за помощь в организации.

11-13 июля 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по дартсу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады Общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда Результат
I УМиИЦ 1401
II УГЭ 1112
III Производство №1 1011
IV НТЦ «Белмикросистемы» 911
V Ф-л СБУ 848
VI УОиС 778
VII ЦЗЛиИМП 744
VIII Производство 12 701
IX Производство 20 609
X «Интес» 591
XI Производство №3 578
XII «Эпитаксия» 447
XIII Ф-л з-д «Электроника» 404
XIV «ФОТЭК» 519
XV СРиТСХ 420

Спортивный клуб «ОРБИТА» совместно с первичной профсоюзной организацией ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 7-9 июля 2017 года приняли участие в Республиканском туристическом слёте команд предприятий министерства промышленности и военно-промышленного комитета, проводимого на берегу реки «Неман» в Столбцовском районе.
Программа слета включала в себя: конкурс песни, конкурс на лучший туристический лагерь, техника велосипедного туризма, техника водного туризма, техника пешеходного туризма, мини-футбол, волейбол парковый, гиревой спорт, метание тяжелого предмета на дальность, перетягивание каната, дартс, стрельба из пневматической винтовки.
Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд.
Сборная общества расположилась на 6 строчке итоговой таблицы, в которую вошли следующие виды:
•    Конкурс песни (2 песни: на туристическую тематику и песня на белорусском языке, посвященная празднику Ивана Купалы) – 3 место;
•    Конкурс на лучший туристический лагерь – 5 место;
•    Техника велосипедного туризма – 7 место;
•    Техника водного туризма – 9 место;
•    Техника пешеходного туризма – 9 место;
•    Мини-футбол – 6 место;
•    Волейбол парковый – 8 место.

СК «ОРБИТА» 28 - 29 июня 2017 г. принял участие в спортивном празднике среди предприятий и организаций Октябрьского района, посвящённом Дню Независимости Республики Беларусь.

По итогам сборная Общества в рамках спортивного праздника заняла:
- по шахматам I место (Медведев Олег, «Интес»; Касянчук Юлия, УМ);
- по дартсу I место (Осипович Сергей, ИЦ; Терешко Юлия, ИЦ);
- по подтягиваниям на перекладине II место (Турок Дмитрий, Ф-л СБУ);
- по настольному теннису II место (Мигун Даниил, пр-во 12; Бибик Снежана, канцелярия);
- по мини-футболу II место ( Чалей Дмитрий, пр-во №1; Спиридович Олег, Ф-л НТЦ «БМС»; Паутов Анатолий, Ф-л НТЦ «БМС»; Зыль Роман Ф-л НТЦ «БМС»; Стреха Дмитрий, Ф-л НТЦ «БМС», Дрозд Александр, УМ; Пантелеев Юрий (УГЭ); Галай Андрей, ИЦ; Блетько Дмитрий, Ф-л «Транзистор»);
- по легкоатлетической эстафете II место (Красницкий Алексей (800м.), УГЭ; (400м.), Быстрова Ольга Ф-л СБУ; Пантелеев Юрий (200м.), УГЭ; Павлюкевич Марианна (100м.), Ф-л СБУ);
- по плаванию II место (Клочко Антон, ИМП; Уэльская Татьяна, УИТ; Секацкая Ольга, пр-во 12; Кравченко Антон, Ф-л «Завод «Электроника»»).

В общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ», отставая от I места на 1 очко,  заняла II место.
    
В личном зачёте отличились следующие спортсмены:
- Касянчук Юлия, ЦЗЛ (I место по шахматам);
- Медведев Олег, «Интес» (I место по шахматам);
- Мигун Даниил, пр-во 12 (I место по настольному теннису);
- Осипович Сергей, ИЦ (I место по дартсу);
- Терешко Юлия, ИЦ (II место по дартсу);
- Бибик Снежана, канцелярия (II место по настольному теннису);
- Турок Дмитрий, Ф-л СБУ (II место по подтягиванию на перекладине).
Поздравляем их!

23-25 мая 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел туристический слет в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В мероприятии приняли участие 15 команд и команда судей.
Мероприятие проводилось в сложнейших климатических условиях. Выражаем особую благодарность помощникам спортивного клуба «ОРБИТА» -  судьям: Конопелько И.Р.,  Джаббарова Н.В., Голушко С.П., Войтеховская Н.И., Ременчик В.К., Пашкевич Г.М., Высоцкий М.И., Аскерко Н.А., Шевцов А.Е., Кравченко А.А.
Победителями слета впервые стали участники команды Ф-ла СБУ. Второе место заняла команда Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы». Третье место в упорной борьбе завоевала команда  УГЭ.
Итоговая таблица слета выглядит следующим образом:
1.Ф-л СБУ;
2.НТЦ «Белмикросистемы»;
3.УГЭ;
4.УМиИЦ;
5.Производство 12;
6.«Эпитаксия»;
7.ОАО «Электромодуль»;
8.ЦЗЛиИМП;
9.УОиС;
10.«Интес»;
11.Пр-во 1;
12.Пр-во 3;
13.СРиТСХ;
14.Пр-во 20;
15.«Фотэк».

СК «ОРБИТА» 08,09,12 июня 2017 года принял участие в соревнованиях по мини-футболу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Галай Андрей (ИЦ);
•    Дрозд Александр (УМ);
•    Стреха Дмитрий (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Зыль Роман (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Шашель Сергей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Спиридович Олег (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Кирилов Андрей (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Дергачев Денис (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Романчук Дмитрий (ИМП).
Сборная общества заняла 5 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 5 июня 2017 года принял участие в соревнованиях по плаванию в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Секацкая Ольга (Производство 12);
•    Уэльская Татьяна (УИТ);
•    Перец Александр (ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Коршук Олег (УБ);
•    Клочко Антон (ИМП);
•    Кравченко Антон (ф-л «Завод « Электроника»);
Сборная общества заняла 4 место.

Поздравляем СК "ОРБИТА"! На основании приказа от 30.05.2017 № 263 "Об итогах республиканского смотра конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2016 году" среди клубов по физической культуре и спорту, создаваемых в организации, "ОРБИТА" заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга 31 мая 2017 года провели соревнования по мини-футболу в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №3;
Второе место заняла команда общежития №4;
Третье место заняла команда общежития №5;

СК «ОРБИТА» 26 - 28 мая 2017 г. принял участие в спартакиаде среди предприятий и организаций Октябрьского района (фото1, фото2), которая проводилась в о/л «Зарница», и оказал помощь в судействе организаторам мероприятия (исполкому Октябрьского р-на). В соревнованиях приняли участие 13 команд, среди которых и ОАО «ИНТЕГРАЛ».
Сразу после заезда в лагерь и размещения спартакиада началась с эстафеты по плаванию. Наша сборная, в составе которой нас представляли Антон Кравченко (Ф-л «Завод «Электроника»»), Ольга Секацкая (пр-во 12), Татьяна Уэльская (УИТ), Антон Клочко (ИМП), громко заявила о себе с завоеванием 2 места в этом виде, уступив одну заводу ОАО Минскому заводу гражданской авиации №407.
Настольный теннис: команда, в состав которой вошли Даниил Мигун (пр-во 12) и Снежана Бибик (канцелярия), заняла 3 место.
На второй день спартакиады команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» в соревнованиях по гиревому спорту, где одинаковые результаты показали Евгений Чистый (УГТ) и Дмитрий Турок (Ф-л СБУ), заняла 2 место.
В остальных соревнованиях с переменным успехом нас представляли:
•    По дартсу: Сергей Осипович (УК), Ольга Быстрова (Ф-л СБУ);
•    По волейболу: Александр Дрозд (УМ), Михаил Бондаржевский (УМ), Евгения Лазаревич (УБ), Ольга Быстрова (Ф-л СБУ);
•    По шашкам: Дмитрий Турок (Ф-л СБУ);
•    По мини-футболу: Дмитрий Романчук (ИМП), Дмитрий Стреха (НТЦ «БМС»), Дмитрий Чалей (пр-во 1), Александр Дрозд (УМ), Юрий Пантелеев (УГЭ).
По итогам результатов в рамках спартакиады в общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла заслуженное IV место.

СК «ОРБИТА» 24 мая 2017 года принял участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Марченко Илья (УГЭ);
•    Астапчик Илья (ИЦ);
•    Тихович Андрей (пр-во 12);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Романчук Дмитрий (ИМП);
•    Кособуцкий Игорь (Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Сирож Дмитрий (ИЦ);
•    Ременчик Владимир (Ф-л «Завод «Электроника»»);
•    Быстрова Ольга (Ф-л СБУ).
Сборная общества заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 20 мая 2017 года организовал и провел сдачу норм ГФОК  (фото1, фото2) на стадионе СШ №119. Допущено к сдаче норм 136 человек.  Приняли участие 79 человек. Нормы ГФОК сдали четыре девушки, которые будут представлены к выдаче нагрудного значка:
1.Быстрова Ольга Владимировна, заведующая общежития №1 филиала СБУ;
2.Лазаревич  Евгения Александровна, контролер  на КПП УБ;
3.Ивчик Виктория Викторовна, инженер ОТ УПБ;
4.Метелица Ольга Антоновна, экономист ЭУ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех, кто принял участие в этом празднике.

Результаты: женщины мужчины
Спортивным клубом «ОРБИТА»  на основании приказа от 17.03.17 года  №118 были определенны по 5-ть лучших спортсменов среди  мужчин и женщин, которые будут награждены денежными премиями в размере 35 рублей каждый:
1.Зыль Роман Александрович, инженер ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
2.Коренкович Андрей Иванович, инженер ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
3.Насенник Андрей Петрович, грузчик СХ;
4.Пантелеев Юрий Александрович, машинист холодильных установок УГЭ;
5.Сапронов Андрей Владимирович, вед. инженер УЗ.

1.Быстрова Ольга Владимировна, заведующая общежития №1 филиала СБУ;
2.Лазаревич  Евгения Александровна, контролер  на КПП УБ;
3.Ивчик Виктория Викторовна, инженер ОТ УПБ;
4.Метелица Ольга Антоновна, экономист ЭУ.
5.Заяц Мария Владимировна, ведущий инженер Филиала НТЦ "Белмикросистемы".
    Желаем всем спортивных и творческих успехов.

16-18 мая 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по мини-футболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.
Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены Ф-ла НТЦ «Белмикросистемы».  Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место -Производства №12.
Итоговая таблица выглядит следующим образом:
1.    НТЦ «Белмикросистемы»;
2.    УМиИЦ;
3.    Производство 12;
4.    ЦЗЛиИМП;
5.    УГЭ;
6.    «Эпитаксия»;
7.    УОиС;
8.    Производство 3;
9.    Ф-л з-д «Электроника»;
10.    «Интес»;
11.    Производство 20;
12.    Производство №1;
13.    СРиТСХ.

СК «ОРБИТА» 13-14 мая 2017 года организовал туристический поход по маршруту «Аксаковщина – Баравиковщина». В походе приняли участие 16 человек, которые были разбиты на 2 группы: велосипедная и водная.     
Первой начала свой поход велосипедная группа, а группе на байдарках потребовалось для начала собрать байдарки. В общей сложности протяженность маршрута составило порядка 50 километров для обеих групп.
Первыми прибыли в пункт назначения группа на велосипедах и в окрестностях Баравиковщины разбили лагерь. Байдарочники, не нарушая традиций прошлых походов, явились к месту расположения лагеря значительно позже почти в полночь.
На следующий день все участники похода, благодарные СК «ОРБИТА» за организацию туристического похода, отправились по домам делиться впечатлениями и позитивным настроением.

28апреля 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел спортивный праздник «День здоровья». Несмотря на погодные условия, которые были далеко неидеальными, нашлось немало желающих проверить себя в умении вязать узлы, преодолении переправ и посоревноваться в прохождении туристической полосы в целом.  
По итогам соревнований:
•    Среди мужчин:
I место занял Плешевеня Сергей (инженер пр-ва 12);
II место занял Рыбалко Дмитрий (инженер пр-ва 12);
III место занял Зыль Роман (инженер НТЦ «БМС»);
•    Среди женщин:
I место заняла Касянчук Юлия (инженер ЦЗЛ);
II место заняла Варавко Татьяна (инженер УПиКС);
III место заняла Давыдова Анна (мастер пр-ва №1).
Победитель и призеры спортивного праздника награждаются памятными сувенирами от профсоюзного комитета ОАО «ИНТЕГРАЛ».
Спортивный клуб «ОРБИТА» выражает особую благодарность за помощь в подготовке и проведении спортивного праздника:
Ременьчику Владимиру (начальник ПДБ Ф-л «Завод «Электроника»»);
Осиповичу Сергею (наладчик-монтажник УК);
Пашкевичу Геннадию (инж. пр-ва 12);
Лотикову Олегу (ф-л НТЦ БМС электромонтер оборудования) .

Управление спорта и туризма  Мингорисполкома  подвело итоги городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2016 году. Приказом управления спорта и туризма Мингорисполкома от 15.03.2017 года №225 спортивному клубу «ОРБИТА»  ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» присудили 1 место среди клубов по физической культуре и спорту в организациях с числом работающих от 5000 до 10 000 человек.

19 апреля 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.

Результаты проведенных соревнований:

Занятое место Команда Результат
I УМиИЦ 308
II УГЭ 300
III Производство 12 291
IV НТЦ «Белмикросистемы» 284
V «ИНТЕС» 279
VI ЦЗЛиИМП 264

VII

УОиС

249

VIII

Ф-л СБУ

246

IX

Производство 20

245

X

Ф-л з-д «Электроника»

236

XI

Производство №3

232

XII

Производство №1

193

XIII

«ФОТЭК»

51

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 11-13апреля 2017 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Дрозд Александр(УМ);
•    Бондаржевский Михаил (УМ);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Кирилов Андрей (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Осипович Сергей (УК);
•    Астапчик Илья (УК);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Кухаренок Илья (Пр-во №1);
•    Бутусов Захар («Интес»).
Сборная общества, заняла 5 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 10,13 апреля 2017 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Лазаревич Евгения (УБ);
•    Пикта Екатерина (НТЦ «Белмикросистемы»);
•    Прокопеня Ольга (Пр-во № 1);
•    Михно Юлия (ЦЗЛ);
•    Быстрова Ольга (СБУ);
•    Коноплич Анастасия (УГЭ);
•    Бойкова Александра («Интес»);
•    Сыч Ольга (ф-л «Электроника»).
Сборная общества, заняла 3 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по настольному теннису 05 апреля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №5;
Второе место заняла команда общежития №4;
Третье место заняла команда общежития №3;
Четвертое место заняла команда общежития №2.

30 марта 2017г. спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по плаванию в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 12 команд предприятия.
Победителями первенства оказались спортсмены команды УОиС. Второе место заняла команда производства 12. Третье место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы».
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    УОиС;
2.    Производство 12;
3.    НТЦ «Белмикросистемы»;
4.    Производство №1;
5.    ЦЗЛиИМП;
6.    УГЭ;
7.    УМиИЦ;
8.    Производство 20;
9.    «ИНТЕС»;
10.    Производство №1;
11.    СРиТСХ;
12.    Ф-л «Электроника»;

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по дартсу 28 марта 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда общежития №5,
Второе место заняла команда общежития №2,
Третье место заняла команда общежития №3,
Четвертое место заняла команда общежития №6
Пятое место заняла команда общежития №4.

20-22 марта 2017  спортивный клуб «ОРБИТА» провел соревнования по волейболу в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 12 команд предприятия.
Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены УМиИЦ. Второе место заняла команда НТЦ «Белмикросистемы». Третье место в упорной борьбе завоевала команда  Производства №1.
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:
1.    УМиИЦ;
2.    НТЦ «Белмикросистемы»;
3.    Производство №1;
4.    УГЭ;
5.    «Интес»;
6.    Производство 12;
7.    УОиС;
8.    ЦЗЛиИМП;
9.    «ФОТЭК»;
10.    Ф-л з-д «Электроника»;
11.    Ф-л СБУ;
12.    СРиТСХ;
13.    «Эпитаксия».

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 13-14 марта 2017 года принял участие в соревнованиях по настольному теннису в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Бойко Екатерина (пр-во 12);
•    Даниил Мигун (пр-во 12);
•    Бусов Никита (пр-во 20).
Сборная общества, заняла I место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 12 марта 2017 года принял участие в благотворительном спортивном празднике Кубок «Наука России» 2017 по мини-футболу в г. Москва.
Мероприятие проходило в РФ г. Москве 12.03.2017. Среди участников «Кубка Наука России» 2017 были:
1 АО «Корпорация «Фазотрон-НИИР»
2 ФГУП «РосРАО»
3 ФГУП 18 ЦНИИ МО РФ
4 КБ Мотор
5 НПП Пульсар
6 Корпорация МИТ
7 ФКП "ВГКАЗ"
8 ФГБУ «НМИРЦ»
9 НПП Макромер
10 АО Корпорация "СПУ-ЦКБ ТМ"
11 ГНУ «ВНИИСХРАЭ»
12 Трансэлектропроект
13 НПО "Правдинский радиозавод"
14 ФГУП ВНИИФТРИ
15 НПО Орион
16 АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»
17 МКБ Искра
18 ОАО Интеграл
19 НИИ Счетной Палаты
20 АО «ЦНИИСМ»
Организация мероприятия была на высоком уровне. Каждому участнику были вручены «Сценарий Проведения Турнира». На торжественном открытии были исполнены Гимн России и Республики Беларусь. Участие нашей команды в  благотворительном спортивном празднике придало ему статус международного и послужило . укреплению корпоративного духа и повышения имиджа холдинга «ИНТЕГРАЛ».  
Приятным сюрпризом  для участников было то, что комментировал футбольные матчи футбольный комментатор Виктор Гусев.
По итогу команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» была удостоена памятного диплома участника благотворительного спортивного праздника Кубок «Наука России» 2017 и оказалась лучшей в номинации – «Fair play» (честная игра).
Честь Общества отстаивали:
Дмитрий Блетько;
Олег Спиридович;
Анатолий Паутов;
Дмитрий Стреха;
Александр Дрозд;
Юрий Пантелеев;
Дмитрий Чалей;
Евгений Голодок.
    Для нашего Общества подобного рода мероприятие в новинку. Мы приобрели опыт, который будет нам полезен в нашей последующей работе.

 

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шахматам 28 февраля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №4,
Второе место заняла команда общежития №3,
Третье место заняла команда общежития №5,
Четвертое место заняла команда общежития №2.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 25 февраля 2017 года принял участие в физкультурно-спортивном празднике «Минская лыжня-2017» на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка». Было весело.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по гиревому спорту 21 февраля 2017 года в программе VII круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда общежития №3,
Второе место заняла команда общежития №5,
Третье место заняла команда общежития №4,
Четвертое место заняла команда общежития №2.

Спортивный клуб «ОРБИТА» 11 февраля 2017 года принял участие в соревнованиях по лыжному спорту в программе XXIII городской рабочей спартакиаде трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Быстрова Ольга (инструктор по спорту СБУ);
•    Якобчук Анна (вед. экономист ЭУ)
•    Гордеюк Татьяна (инженер УИТ)
•    Сокольников Максим (мастер пр-ва № 3)
•    Кочетов Алексей (вед.инженер ф-ла НТЦ «БМС»);
•    Метелица Ольга (экономист ЭУ);
•    Лазаревич Евгения (контролер УБ)
Сборная общества, заняла 6 место.

Спортивный клуб «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 14-15 февраля 2017 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXIII городской рабочей спартакиады трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска.
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Алексей Быстрый (пр-во 12);
•    Андрей Свентановский (пр-во «Интес»);
•    Максим Дубинец (УК);
•    Даниил Мигун (пр-во 12).
Сборная общества, заняла 5 место.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 26 января 2017 года принял участие турнире по мини-футболу среди предприятий и организаций Октябрьского района г. Минска. В соревнованиях приняли участие 11 команд.
Сборная общества в конкурентной борьбе заняла 5 место.
Честь предприятия отстаивали:

  • Блетько Дмитрий;
  • Рыбалко Дмитрий;
  • Спиридович Олег;
  • Кирилов Андрей;
  • Стреха Дмитрий;
  • Дрозд Александр;
  • Паутов Анатолий.

24-25 января 2017 СК «ОРБИТА» провел соревнования по настольному теннису в рамках XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Победителями первенства, как и год назад, оказались спортсмены команды производства 12. Второе место заняла команда УМиИЦ. Третье место в упорной борьбе завоевала команда  «Интес».
Таким образом, итоговая таблица выглядит так:

  1. Производство 12;
  2. УМиИЦ;
  3. «Интес»;
  4. ЦЗЛиИМП;
  5. УОиС;
  6. Производство 20;
  7. Производство №3;
  8. Производство №1;
  9. «Эпитаксия»;
  10. НТЦ «Белмикросистемы»;
  11. Ф-л СБУ;
  12. «ФОТЭК»;
  13. СРиТСХ;
  14. УГЭ;
  15. Ф-л «Электроника».

17-19 января 2017 СК «ОРБИТА» соревнованиями по бильярду положил начало XXVIII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.

Неоспоримыми победителями, обыгравшие всех соперников на своем пути и занявшие в итоге первое место, тем самым, удачно начав XXVIII круглогодичную спартакиаду ОАО «ИНТЕГРАЛ», оказались спортсмены команды производства «Интес». Второе место заняла команда производства 12. Третье место в упорной борьбе завоевала команда УМиИЦ.

Таким образом, итоговая таблица на данный момент выглядит так:

  1. «Интес»;
  2. Производство 12;
  3. УМиИЦ;
  4. УГЭ;
  5. Ф-л «Электроника»;
  6. Ф-л НТЦ «Белмикросистемы»;
  7. «Фотэк»;
  8. Производство №3;
  9. Производство №20;
  10.  «Эпитаксия»;
  11.  ЦЗЛиИМП;
  12.  УОиС;
  13.  Производство №1;
  14.  СРиТСХ;
  15.  Ф-л СБУ.
2016 год
 
Приказом от 5 октября 2016 года №429 Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
"Об итогах республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку
физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2015 году"
СК "ОРБИТА" наградили 1 местом по РБ среди клубов по физической культуре и спорту. УРА!
 
На основании приказа-постановления от 14.11.16 г. №446/41 по итогам XXVII круглогодичной спартакиады ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» туристической поездкой поощрены:
  • за третье место по маршруту Дрезден-Мейсен-Лейпциг команда ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»(Спиридович В.С., Спиридович О.С., Стреха Д.А., Пикта Е.В., Альхименок А.В., Коренкович А.И., Тэйшов А.Г., Дергачев Д.И., Кречко М.М.Романчук Д.А.) и активисты: Жеко Т.В. (УМ), Субботина А.И. (УМ), Медведев О.М. («Интес»), Аскерко Н.А. (УП);
  • за второе место по маршруту Гамбург-Люнебург-Любен-Бремен команда УГЭ (Быстров С.В., Войтович В.А., Капитанович В.Г., Пантелеев Ю.А., Якимов Е.А., Киселевич Р.Б., Красницкий А.А., Сом И.М., Малявко О.В., Марченко И.Н.) и активисты: Морозов Д.А. (УЗ), Касянчук Ю.М.(ЦЗЛ), Гордеюк Т.А.(УОиС), Вишняк А.И.(ТД);
  • за первое место по маршруту Регенбург-Цюрих-Берн-Женева-Швейцарская Ривьера-Люцерн-Лихтенштейн-Нюрберг награждается команда производства 12 (Мигун Д.В.,Бойко Е.В., Трусов В.Л., Плешевеня С.А., Цивако А.А., Рыбалко Д.С., Рашевская А.Л., Секацкая О.А., Медведь Е.А., Мизуло Н.С.) и активисты: Дрозд А.Н.(УМ), Астапчик И.И.(ИЦ), Метелица О.А.(ЭУ), Уэльская Т.Н.(УИТ).

По отзывам всех участников поездок по Швейцарии и северной Германии маршруты получились достаточно интересными и увлекательными. Что касается тура по Саксонии: в связи с терактом, произошедшим 20 декабря 2016 года в Германии, бдительность силовых структур страны была повышена, вследствие чего поездка получилась не совсем такой, как планировалась – наши туристы посетили только Дрезден, где все участники рождественского тура были приятно удивлены красотами  старинного города.  Но согласно письма 022-01/2017 от 6.01.20   17г. компания ТИК ООО «Трэвел» пообещала компенсировать за доставленные неудобства немецкой стороной дополнительным экскурсионным туром «Австро-Венгерская сказка», являющимся равнозначным по стоимости, за счет самой компании, воспользоваться которым могут все участники поездки по Саксонии до 30 июня 2017 года.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 25-26 ноября 2016 года принял участие в открытом турнире по мини-футболу, посвященному 60-летию со дня образования УВД администрации Октябрьского района г. Минска.

Сборная общества в конкурентной борьбе, заняла 4 место.

Честь предприятия отстаивали:

  • Блетько Дмитрий;
  • Рыбалко Дмитрий;
  • Спиридович Олег;
  • Кирилов Андрей;
  • Стреха Дмитрий;
  • Дрозд Александр;
  • Астапчик Илья;
  • Чалей Дмитрий;
  • Бурый Петр.

СК «ОРБИТА» 17, 21 ноября 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по шашкам в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».

Нашу команду представляли:

  • Касянчук Юлия
  • Масюкевич Олег
  • Даубар Анатолий
  • Ковалев Петр
  • Воробей Владимир
  • Дудченко Станислав

По ходу соревнований сборная общества выглядела довольно уверенно, что в итоге отразилось на результате, – ОАО «ИНТЕГРАЛ» расположилась в итоговом протоколе на почетном III месте.

Поздравляем наших призеров!

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» подвел итоги XXVII круглогодичной спартакиады общества 16 ноября 2016 года (фото1, фото2). Данное мероприятие состоялось в актовом зале ИМП, где чествовали победителей и активистов:

  • Первое место заняла команда производства 12;
  • Второе место заняла команда УГЭ;
  • Третье место заняла команда ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
  • Четвёртое место заняла команда УМиИЦ;
  • Пятое место заняла команда УОиС;
  • Шестое место заняла команда ЦЗЛ;
  • Седьмое место заняла команда ф-ла СБУ;
  • Восьмое место заняла команда «Интес»;
  • Девятое место заняла команда производства №3;
  • Десятое место заняла команда производства №20;
  • Одиннадцатое место заняла команда производства №4;
  • Двенадцатое место заняла команда ИМП;
  • Тринадцатое место заняла команда производства №1;
  • Четырнадцатое место заняла команда ф-ла «Электроника»;
  • Пятнадцатое место заняла команда производства №2.

На основании приказа-постановления от 14.11.16 г. №446/41 туристической поездкой награждаются:

  • за третье место по маршруту Дрезден-Мейсен-Лейпциг команда ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»(Спиридович В.С., Спиридович О.С., Стреха Д.А., Пикта Е.В., Альхименок А.В., Коренкович А.И., Тэйшов А.Г., Дергачев Д.И., Кречко М.М.Романчук Д.А.) и активисты: Жеко Т.В. (УМ), Субботина А.И. (УМ), Медведев О.М. («Интес»), Аскерко Н.А. (УП);
  • за второе место по маршруту Гамбург-Люнебург-Любен-Бремен команда УГЭ (Быстров С.В., Войтович В.А., Капитанович В.Г., Пантелеев Ю.А., Якимов Е.А., Киселевич Р.Б., Красницкий А.А., Сом И.М., Малявко О.В., Марченко И.Н.) и активисты: Морозов Д.А. (УЗ), Касянчук Ю.М.(ЦЗЛ), Гордеюк Т.А.(УОиС), Вишняк А.И.(ТД);
  • за первое место по маршруту Регенбург-Цюрих-Берн-Женева-Швейцарская Ривьера-Люцерн-Лихтенштейн-Нюрберг награждается команда производства 12 (Мигун Д.В.,Бойко Е.В., Трусов В.Л., Плешевеня С.А., Цивако А.А., Рыбалко Д.С., Рашевская А.Л., Секацкая О.А., Медведь Е.А., Мизуло Н.С.) и активисты: Дрозд А.Н.(УМ), Астапчик И.И.(ИЦ), Метелица О.А.(ЭУ),Уэльская Т.Н.(УИТ).

Исполком Октябрьского р-на в лице Никанчикова В.А. по достоинству оценил работу холдинга вручением благодарности.

СК «ОРБИТА» выражает огромную благодарность ДК ОАО«ИНТЕГРАЛ» за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

СК «ОРБИТА»  ОАО «ИНТЕГРАЛ» принял участие в открытом турнире по настольному теннису, посвященному 60-летию Октябрьского РУВД.
Наши теннисисты оказали достойное сопротивление и заняли следующие места:
1.    Даниил Мигун (пр-во 12) – 3 место;
2.    Никита Бусов (пр-во 20) – 5 место;
3.    Ольга Метелица (ЭУ) – 4 место.

СК «ОРБИТА» 18-19октября 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по шахматам в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».

Нашу команду представляли:

  • Булыгин Александр (гл. технолог ОАО «ИНТЕГРАЛ») III место;
  • Медведев Олег («Интес») III место;
  • Шишло Петр (НТЦ «БМС») III место;
  • Касянчук Юлия (ЦЗЛ) III место.

Наши спортсмены показали игру достойного уровня, победив прошлогодних победителя и призера, проиграв всего одну встречу походу всего турнира. По итогу команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» расположилась в итоговом протоколе на почетном III месте.

Поздравляем наших участников!

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по шашкам 11-13 октября 2016 года в рамках XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 10 команд предприятия.

Результаты соревнований:

  • Первое место заняла команда УГЭ;
  • Второе место заняла команда производства №1;
  • Третье место заняла команда ф-ла «Электроника»;
  • Четвертое место заняла команда производства 12;
  • Пятое место заняла команда ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
  • Шестое место заняла команда УОиС;
  • Седьмое место заняла команда ЦЗЛиТХ;
  • Восьмое место заняла команда УМиИЦ;
  • Девятое место заняла команда ф-ла СБУ;
  • Десятое место заняла команда производства №3.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по шахматам 4-6 октября 2016 года в рамках XXVII круглогодичной спартакиады общества. На соревнования заявились 10 команд предприятия. Интрига присутствовала до последней игры соревнований.

Результаты соревнований:

  • Первое место заняла команда УОиС;
  • Второе место заняла команда УМиИЦ;
  • Третье место заняла команда ЦЗЛиТХ;
  • Четвертое место заняла команда ф-ла НТЦ «БМС»;
  • Пятое место заняла команда производства 20;
  • Шестое место заняла команда производства 12;
  • Седьмое место заняла команда ф-ла СБУ;
  • Восьмое место заняла команда «Интес»;
  • Девятое место заняла команда УГЭ;
  • Десятое место заняла команда производства 3.

СК «ОРБИТА» 27 сентября 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по гиревому спорту в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».

Нашу команду представляли:

  • Сом Иван (мастер УГЭ) – 3 место в весе до 70 кг.;
  • Турок Дмитрий (инструктор СБУ) – 6 место в весе до 70 кг.;
  • Вишняк Артем (повар ТД) – 3 место в весе до 80 кг.;
  • Высоцкий Вадим (испытатель ИЦ) – 5 место в весе до 80 кг.;
  • Плешевеня Сергей (вед.инж.-технолог пр-ва 12) – 7 место в весе до 90 кг.;
  • Порохненко Николай (вед.инж.-программист «Интес») – 4 место в весе свыше 90 кг.;
  • Кочетов Алексей (вед.инженер ф-ла НТЦ «БМС») – 5 место в весе свыше 90 кг..

Наши спортсмены, отрываясь с солидным запасом баллов от соперников, расположившихся за нами, повторяя прошлогоднюю ситуацию, вновь плотно подпирают тройку лидеров и занимают 4 строчку итогового протокола с отставанием от призеров на одно очко.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по баскетболу 20, 22 сентября 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества.

Места распределились следующим образом:

  • Первое место заняла команда УОиС:
  • Ващилко А.Б.;
  • Потапович Д.А.;
  • Гром А.С.;
  • Второе место заняла команда Производства 12:
  • Цивако А.А.;
  • Мазько А.С.;
  • Тихович А.В.;
  • Третье место заняла команда УГЭ:
  • Хамицкий Д.В.;
  • Марковский Р.С.;
  • Нечай Д.А.;
  • Четвёртое место заняла команда ф-ла НТЦ «Белмикросистемы»;
  • Пятое место заняла команда производства 20;
  • Шестое место заняла команда УМиИЦ;
  • Седьмое место заняла команда ИМП;
  • Восьмое место заняла команда ф-ла «Электроника»;
  • Девятое место заняла команда «Интес»;
  • Десятое место заняла команда производства №3.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по гиревому спорту 15 сентября 2016 года в рамках XXVII круглогодичной спартакиады общества. В этом году в данном виде состязаний были введены весовые категории (70, 80, 80+), что добавило интриги и командные места определялись по наименьшей сумме занятых мест. Каждый участник первенства самоотверженно старался, превозмогая усталость, добыть важное количество очков для своей команды в дисциплине «Рывок гири».

По результатам соревнований:
Первое место заняла команда УГЭ:
•    Сом Иван;
•    Киселевич Роман;
•    Леневский Олег.

Второе место заняла команда УМиИЦ:
•    Дрозд Александр;
•    Высоцкий Вадим;
•    Осипович Сергей.

Третье место заняла команда производства 12:
•    Соколов Александр;
•    Мигун Данила;
•    Плешевеня Сергей.

СК «ОРБИТА» 6 сентября 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по дартсу в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».

В  состав команды входили:

  • Осипович Сергей (ИЦ);
  • Петрусев Алексей (Пр-во 1);
  • Гордеюк Татьяна (УИТ);
  • Пузанова Инна (СБУ).

Наши спортсмены заняли 6 строчку итогового протокола с несущественным отставанием от призеров первенства.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» принял участие в полумарафоне, посвященному Дню горда 4.09.16 года. Наши спортсмены преодолели дистанцию в 5,5 км. Атмосфера спортивного праздника оценивается в 10 баллов из 10. Общее количество участников соревнования было 20 тысяч человек.

СК «ОРБИТА» 28 августа 2016 года провел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Спортивный клуб благодарен - транспортному цеху ОАО «ИНТЕГРАЛ» за комфортную доставку участников мероприятия в ОЛ «ЗАРНИЦА», торговому дому ОАО «ИНТЕГРАЛ» за вкусный обед и полдник.

Выездной праздник проходил под открытым небом, что добавило ещё больше положительных впечатлений. Напряжение – царившее в воздухе, говорило о том, что каждая команда самоотверженно пыталась выиграть  каждый конкурс, чтобы стать первыми и в общем зачёте, но в тоже время присутствовала дружеская атмосфера между семьями. «Необычно и от того интересно, и увлекательно» - говорили сами участники мероприятия.

И по итогам спортивного праздника:

- В первой возрастной группе (6-8 лет):

  • Первое место заняла семья Кучук (ЦЗЛ);
  • Второе место заняла семья Кочевых (ф-л СБУ);

- Во второй возрастной группе (9-11 лет):

  • Первое место заняла семья Спиридович (НТЦ «БМС»);
  • Второе место заняла семья Авласевич (ф-л СБУ);
  • Третье место заняла семья Книга («Интес»).

 - В третьей группе (12-14 лет):

  • Первое место заняла семья Якобчук (ЭУ);
  • Второе место заняла семья Барановских (пр-во 3);
  • Третье место заняла семья Борщевских (пр-во 3).

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по бадминтону 16-18 августа 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.

Места распределились следующим образом:
•    Первое место заняла команда УМиИЦ:
-    Дрозд Александр;
-   Субботина Анастасия;
•    Второе место заняла команда Пр-ва 12:
-    Мигун Данила;
-    Бойко Екатерина;
•    Третье место заняла команда ф-ла НТЦ «БМС»:
-    Спиридович Олег;
-    Спиридович Виталина;
•    Четвёртое место заняла команда ф-ла СБУ;
•    Пятое место заняла команда ЦЗЛиТХ;
•    Шестое место заняла команда пр-ва № 4;
•    Седьмое место заняла команда ИМП;
•    Восьмое место заняла команда УГЭ;
•    Девятое место заняла команда пр-ва 20;
•    Десятое место заняла команда УОиС;
•    Одиннадцатое место заняла команда пр-ва № 3;
•    Двенадцатое место заняла команда пр-ва № 1;
•    Тринадцатое место заняла команда пр-ва № 2;

Завершенна  VI круглогодичная спартакиада между общежитиями Общества. Победители и участники спартакиады- это 39 человек  8-9 июля были поощренны культурно-просветительской поездкой в Пушкинские горы.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по дартсу 5-6 июля 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятия.

Места распределились следующим образом:

  • Первое место заняла команда УМиИЦ:
  • Осипович Сергей;
  • Дубинец Максим;
  • Жеко Татьяна;
  • Субботина Анастасия;
  • Второе место заняла команда ф-ла СБУ:
  • Немкевич Сергей;
  • Турок Дмитрий;
  • Пузанова Инна;
  • Пищик Раиса;
  • Третье место заняла команда ф-ла НТЦ «БМС»:
  • Кирилов Андрей;
  • Спиридович Олег;
  • Спиридович Виталина;
  • Киселева Екатерина;
  • Четвёртое место заняла команда пр-ва 12;
  • Пятое место заняла команда УГЭ;
  • Шестое место заняла команда УОиС;
  • Седьмое место заняла команда пр-ва 1;
  • Восьмое место заняла команда пр-ва 20;
  • Девятое место заняла команда «Интес»;
  • Десятое место заняла команда пр-ва 4;
  • Одиннадцатое место заняла команда ЦЗЛ;
  • Двенадцатое место заняла команда пр-ва 3;
  • Тринадцатое место заняла команда ИМП;
  • Четырнадцатое место заняла команда ф-ла «Электроника».

СК «ОРБИТА» 29 - 30 июня 2016 г. принял участие в спортивном празднике среди предприятий и организаций Октябрьского района, посвящённому Дню Независимости Республики Беларусь.
Сразу после открытия мероприятия начались соревнования по мини-футболу (Крипулевич Александр, УГЭ; Рыбалко Дмитрий, пр-во 12; Чалей Дмитрий, пр-во №1; Спиридович Олег, НТЦ «БМС»; Зайцев Виталий, НТЦ «БМС»; Паутов Анатолий, НТЦ «БМС»; Сазон Олег, НТЦ «БМС»; Стреха Дмитрий, НТЦ «БМС») и настольному теннису (Мигун Даниил, пр-во 12; Бойко Екатерина, пр-во 12). Наши ребята сражались с переменным успехом и заняли третьи места в этих видах

В соревнованиях по шахматам (Медведев Олег, «Интес»; Касянчук Юлия, ЦЗЛ) представители ОАО «ИНТЕГРАЛ» не оставили шансов своим соперникам, как в личном первенстве, так и командном – первые места.
Чуть хуже для нас дела складывались в соревнования по подтягиванию на перекладине (Турок Дмитрий, ф-л СБУ) – 5 место.
Второй день спортивного праздника начался со шведской легкоатлетической эстафеты (Марченко Илья (800м.), УГЭ; Павлюкевич Марианна (400м.), ф-л СБУ; Красницкий Алексей (200м.), УГЭ; Михно Юлия (100м.), ЦЗЛ) – очередное 3-е место в копилке нашей сборной.
Дартс (Осипович Сергей, ИЦ; Пузанова Инна, ф-л СБУ): соревнования проходили в помещении. Совсем немного не хватило, чтобы победить в этом виде – 2 место.
Команда по плаванию (Морозов Денис, УЗ; Уэльская Татьяна, УИТ; Белоус Николай, пр-во 12; Скуратова Кира, пр-во 4) незначительно отстала от призёров и расположилась на четвёртой строчке в этом виде первенства.
По итогам Сборная общества в рамках спортивного праздника заняла:
- по шахматам I место;
- по дартсу II место;
- по настольному теннису III место;
- по мини-футболу III место;
- по легкоатлетической эстафете III место;
- по плаванию IV место;
- по подтягиванию на перекладине V место.
По количеству очков мы вышли на II место вместе с командой «Аэпорта», но у них на одно первое место больше, поэтому  в общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла заслуженное III место.
    В личном зачёте отличились следующие спортсмены:
- Касянчук Юлия, ЦЗЛ (I место по шахматам);
- Медведев Олег, «Интес» (I место по шахматам);
- Осипович Сергей, ИЦ (II место по дартсу);
- Пузанова Инна, ф-л СБУ (III место по дартсу);
- Мигун Даниил, пр-во 12 (III место по настольному теннису).
    Поздравляем их!

 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга подвели итоги VI круглогодичной спартакиады среди общежитий:
Первое место заняла команда «Общежитие №5»;
Второе место заняла команда «Общежитие №3»;
Третье место заняла команда «Общежитие №4».

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел туристический слёт 17 - 19 июня 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях туристического слёта приняли участие 14 команд предприятия.
Программа туристического слёта в этом году получилась насыщенной и захватывающей. Она включала в себя:
1.Конкурсы:
•«Визитная карточка»;
•«Быт»;
2.Соревнования:
•Спортивное ориентирование;
•Техника велотуризма;
•Техника водного туризма;
•Техника пешего туризма;
•Стрельба из пневматической винтовки и дартс;
•Перетягивание каната.
В конкурсе «Визитная карточка» победу одержала команда ф-ла СБУ.
В спортивном ориентировании сильнейшей оказались команда пр-во №4.
По технике велотуризма не было равных команде УМиИЦ.
В технике водного туризма победила команда ф-ла НТЦ «БМС».
В технике пешего туризма (полосе препятствий) выделилась команда УМиИЦ.
Самыми меткими (в стрельбе из пневматической винтовки и метании дротиков в дартс) оказалась команда пр-ва 12.
В перетягивании каната лучшими стали команда пр-ва №4.
В конкурсе «Быт» самыми опрятными оказалась команда ф-ла НТЦ «БМС».

В общем зачёте турслёта сильнейшими оказались:
1. Первое место заняла команда про-во 12;
2. Второе место заняла команда пр-ва 4;
3. Третье место заняла команда ф-ла НТЦ «БМС».

СК «ОРБИТА» 13 - 15 июня 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по мини-футболу в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».
По ходу игр групповой стадии сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» выглядела в большинстве случаев уверенно, но не без ошибок, что, в конечном счете, сыграло на руку сопернику. Но в матчах стыковой стадии, ребята, сумев собраться и сконцентрироваться, переломив ход событий, оказались на 5 строчке итогового протокола.

СК «ОРБИТА» 1 июня 2016 года принял участие в соревнованиях по плаванию в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».
Команду ОАО «ИНТЕГРАЛ» в этом первенстве представляли:
•    Белоус Николай (пр-во 12);
•    Секацкая Ольга (пр-во 12);
•    Уэльская Татьяна (УИТ);
•    Морозов Денис (УЗ);
•    Коршук Олег (УБ);
•    Говако Дмитрий (пр-во 3);
•    Сыромолот Александр (пр-во 3).
Сборная общества заняла 4 место.

СК «ОРБИТА» 27 - 29 мая 2016 г. принял участие в спартакиаде среди предприятий и организаций Октябрьского района, которая проводилась в ДОЛ «Зарница», и оказал помощь в судействе организаторам мероприятия (исполкому Октябрьского р-на). В соревнованиях приняли участие 10 команд, среди которых и ОАО «ИНТЕГРАЛ».
Сразу после заезда в лагерь и размещения спартакиада началась с эстафеты по плаванию. Наша команда, в составе которой нас представляли Денис Морозов (УЗ), Ольга Секацкая (пр-во 12), Татьяна Уэльская (УИТ), Николай Белоус (пр-во 12), громко заявила о себе с завоеванием 1 места в этом виде.
Дартс: по положению спартакиады в этом виде должны были представлять свои команды только руководители предприятий. Виталий Александрович Солодуха оказался достаточно метким, и заслуженно занял 2 место. Тем самым команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» укрепила свои позиции в итоговой таблице.
В остальных соревнованиях с переменным успехом нас представляли:
•    По волейболу: Александр Шатуха (УМ), Михаил Бондаржевский (УМ), Анастасия Субботина (УМ), Екатерина Пикта (НТЦ «БМС»);
•    по настольному теннису: Александр Половинка (ф-л СБУ), победивший всех своих соперников в личном зачёте и Екатерина Бойко (пр-во 12);
•    По шашкам: Дмитрий Турок (ф-л СБУ);
•    По мини-футболу: Алексей Русаловский (ИМП), Дмитрий Стреха (НТЦ «БМС»), Дмитрий Сирож (ИЦ), Александр Дрозд (УМ), Михаил Бондаржевский (УМ), Юрий Пантелеев (УГЭ).
Можно отметить, что в конкурсе «Визитная карточка» победителей нет, т.к. по решению организаторов конкурс не оценивался, однако самые громкие аплодисменты звучали при выступлении нашей команды.
По итогам результатов в рамках спартакиады в общекомандном зачёте сборная ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла заслуженное III место.

СК «ОРБИТА» 25 мая 2016 года принял участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».
Нашу команду в этот раз представляли:
•    Красницкий Алексей (УГЭ);
•    Марченко Илья (УГЭ);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ);
•    Киселевич Роман (УГЭ);
•    Астапчик Илья (ИЦ);
•    Сирож Дмитрий (ИЦ);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
•    Метелица Ольга (ЭУ);
•    Лазаревич Евгения (УБ).

Сборная общества заняла 4 место.

СК «ОРБИТА» 21-22 мая 2016 года провел туристический поход, посвященный году культуры, по маршруту «Минск – Баравиковщина – Усадьба Тышкевичей – Заброшенный саноторий «Лесное» – Яцково-Замостное. В походе приняло участие 28 человек, которые были разбиты на 3 группы: пешая, велосипедная и водная.     
Первыми начали свой поход велосипедная группа и группа на байдарках, которые стартовали от Баравиковщины. В общей сложности протяженность маршрута составило порядка 30 километров для велосипедистов и 20 километров для байдарочников.
Группа пеших начали свой путь от усадьбы Тышкевичей с протяженностью маршрута около 10 километров.
Первыми прибыли в пункт назначения группа пеших. Вскоре добрались и велосипедисты. А байдарочники, не нарушая традиций прошлых походов, явились к месту расположения лагеря последними.
На следующий день все три группы участников похода, благодарные администрации холдинга «ИНТЕГРАЛ», СК «ОРБИТА» за организацию туристического похода, отправились по домам делиться впечатлениями и позитивным настроением.

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по волейболу  18 мая 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.
На этот раз команды встретились на волейбольной площадке, чтобы выяснить, жители какого общежития в наибольшей степени обладают скоростью реакции, координацией движений, слаженностью действий.
В итоге наиболее успешно выступила дружина третьего общего дома, рядом с ней в турнирной таблице разместилась команда «четверки», а третье место заняли волейболисты из общежития № 5. Впереди еще много интересных состязаний – возможность проявить себя на спортивном поприще есть у каждого!

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по мини-футболу 17 – 19 мая 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества.
На первое место претендовали 13 команд, а соревнования продолжались три дня. Футболисты не жалели сил, стремясь забить очередной гол в ворота противника, а их коллеги по «ИНТЕГРАЛУ» в группе поддержки самозабвенно болели за свои дружины. Матчи были яркими, игра футболистов – высококлассной, поэтому не удивительно, что к рядам наблюдателей примкнуло немало случайных прохожих.
В результате упорной борьбы «золото» взяла команда филиала НТЦ «Белмикросистемы». На втором месте оказалась спортивная дружина УМ и ИЦ. Бронзовыми призерами стали футболисты из УГЭ. Инструкторы спортклуба «ОРБИТА» выделили также команду производства № 2, которой удалось значительно улучшить свои прежние результаты, поднявшись на четвертое место.

СК «ОРБИТА» 28 апреля 2016 года провел спортивный праздник «День Здоровья».
Спортивное мероприятие проводилось в виде легкоатлетического многоборья, в программу которого входило:
•    Среди мужчин:
- 60 м;
- Подтягивание;
- Метание гранаты;
- 1000 м.;
- Прыжки в длину с места;
•    Среди женщин:
- 60 м.;
- Отжимания;
- Метание гранаты;
- 500 м.;
- Прыжки в длину с места
И по итогам соревнований:
•    Среди мужчин:
I место занял Яцына Владимир (наладчик ИЦ);
II место занял Рыбалко Дмитрий (инженер пр-ва 12);
III место занял Гайворонский Кирилл (инженер НТЦ «БМС»);
•    Среди женщин:
I место заняла Метелица Ольга (экономист ЭУ);
II место заняла Михно Юлия (лаборант ЦЗЛ);
III место заняла Лазаревич Евгения (контролёр УБ).
Победитель и призеры спортивного праздника награждаются памятными сувенирами от профсоюзного комитета ОАО «ИНТЕГРАЛ».

 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по легкоатлетическому кроссу 26 апреля 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. Несмотря на не самую приятную погоду в соревнованиях приняли участие 12 команд предприятия.
Места распределились следующим образом:
•    Первое место заняла команда УГЭ;
•    Второе место заняла команда УМ и ИЦ;
•    Третье место заняла команда ф-ла НТЦ «БМС»;
•    Четвёртое место заняла команда пр-ва 20;
•    Пятое место заняла команда УОиС;
•    Шестое место заняла команда пр-ва 12;
•    Седьмое место заняла команда пр-ва 2;
•    Восьмое место заняла команда «Интес»;
•    Девятое место заняла команда ЦЗЛ;
•    Десятое место заняла команда ф-ла СБУ;
•    Одиннадцатое и двенадцатое места разделили между собой команды ф-ла «Электроника» и пр-во 4.
 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по дартсу 21 апреля 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда «Общежитие №2»,
Второе место заняла команда «Общежитие №5»,
Третье место заняла команда «Общежитие №4»,
Четвертое место заняла команда «Общежитие №3».

СК «ОРБИТА» 20-21 апреля 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г.Минска и городских организаций профсоюзов «За физическое и нравственное здоровье трудящихся». Сборная общества в напряженной борьбе заняла 4 место.

Нашу команду представили:

  • Мышковец И.В. инженер УГЭ;
  • Грицкевич А.А. инженер-технолог пр-ва № 1;
  • Пикта Е.В. инженер НТЦ «БМС»;
  • Субботина А.И, приборист УМ;
  • Лазаревич Е.А. контролер УБ;
  • Прокопеня О.А. мастер пр-ва № 1;
  • Михно Ю.А. лаборант ЦЗЛ;
  • Бобко А.Г. инженер-технолог пр-ва № 4;
  • Метелица О.А. экономист ЭУ;
  • Войтович В.А. инженер УГЭ.

Желаем нашей женской команде крепкого здоровья, счастья, удачи и высоких спортивных результатов.

Приказом от 15.03.2016 №219 «о подведении итогов городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2015 году» Управления Спорта и Туризма Минского Городского Исполнительного Комитета - СК «ОРБИТА» заняла 2-ое место, уступив лидеру всего 2-а очка.
Поздравляем коллектив ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» и спортивный клуб «ОРБИТА» с высокой оценкой.
 

СК «ОРБИТА» 14,18-19 апреля 2016 года принял участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся». Сборная общества, в этом году показала игру достойного уровня. На групповом этапе представители ОАО «ИНТЕГРАЛ» расположились на второй строке, что позволило выйти в финальную часть первенства, где пришлось сражаться с признанными фаворитами состязания. В этом году наша команда осуществила большой скачок в плане мастерства, ребята показали свой характер, что заставило считаться с нашей командой, но не хватило немного везения и в итоге  расположились в итоговом протоколе на IV месте.
Нашу команду на этот раз представляли:
• ДРОЗД АЛЕКСАНДР (УМиИЦ);
• ШАТУХА АЛЕКСАНДР (УМиИЦ);
• БОНДАРЖЕВСКИЙ МИХАИЛ (УМиИЦ);
• ОСИПОВИЧ СЕРГЕЙ (УМиИЦ);
• АСТАПЧИК ИЛЬЯ (УМиИЦ);
• СТРЕХА ДМИТРИЙ (НТЦ «БМС»);
• ПАНТЕЛЕЕВ ЮРИЙ (УГЭ);
• КРИПУЛЕВИЧ АЛЕКСАНДР (УГЭ).
 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по настольному теннису 14 апреля 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.

Первое место заняла команда «Общежитие №5»,
Второе место заняла команда «Общежитие №3»,
Третье место заняла команда «Общежитие №4»,
Четвертое место заняла команда «Общежитие №2».

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по плаванию 6 апреля 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.
В зависимости от занявших призовых мест все участники команды будут награждены денежной премией согласно положения о круглогодичной спартакиады, медалями и дипломами.
1 – место заняла команда производство №12, набрала 289 очков.
Состав команды:
1.    Секацкая О.А. – оператор;
2.    Мигун Д.В. – инженер;
3.    Бутько В.Б. – инженер;
4.    Белоус Н.Н. – начальник участка.

2 - место заняла команда УОиС, набрала 287 очков.
Состав команды:
1.    Коршук О.Н. – заместитель начальника УБ;
2.    Морозов Д.А. – начальник отдела УЗ;
3.    Пищик А.Ю. – начальник ф-ла «ИНТЕГРАЛ»ТРАНС-СЕРВИС;
4.    Уэльская Т.Н. – начальник отдела УИТ.

3 - место заняла команда УГЭ, набрала 215 очков».
Состав команды:
1.    Карачевцев И.К. - наладчик КИП и А;
2.    Якимов Е.А. – мастер ВРС;
3.    Ковалёва А.Н. – оператор котельной;
4.    Капитанович В.Г. – оператор.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!
 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по волейболу 22–24 марта 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятия.
Первое место заняла команда УМиИЦ,
Второе место заняла команда НТЦ «БМС»,
Третье место заняла команда УГЭ.
 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 19 марта 2016 года принял участие в молодежной спартакиаде «Соседи Плюс». В программу спартакиады входили следующие виды в которых представителями нашей команды являлись:
1.    Волейбол:
•    Дрозд Александр (ИЦ);
•    Осипович Сергей (ИЦ);
•    Спиридович Олег (НТЦ «БМС»);
•    Пикта Екатерина (НТЦ «БМС»);
•    Стреха Дмитрий (НТЦ «БМС»);
•    Крипулевич Александр (УГЭ);
•    Мышковец Ирина (УГЭ);
•    Пантелеев Юрий (УГЭ).
     Команда ОАО «ИНТЕГРАЛ» заняла I место, выиграв все игры турнира.
2.    Бильярд:
•    Свентановский Андрей («Интес»);
•    Сороко Илья (пр-во 3);
•    Нешков Артём (пр-во 3).
Представители нашей команды заняли I место, одолев всех соперников.
3.    Настольный теннис:
•    Половинка Александр (СБУ);
•    Метелица Ольга (ЭУ).
В этом виде все тоже I место.
4.    Дартс:
•    Немкевич Сергей (СБУ)
•    Жеко Татьяна (УМ).
И в этой дисциплине самыми точными оказались представители общества, заняв I место.
Подводя результаты данной спартакиады, сборная общества уверенно расположилась на верхней сточке итоговой таблицы - общекомандное I место.

 

СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шашкам 17 марта 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда «Общежитие №5»,
Второе место заняла команда «Общежитие №3»,
Третье место заняла команда «Общежитие №4»,
Четвертое место заняла команда «Общежитие №2».
 
СК «ОРБИТА» 15,17 марта 2016 года принял участие в соревнованиях по настольному теннису в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся». Сборная общества, в этом году показала игру высокого качества, не уступив ни одной игры, и с показателем 100% расположилась в итоговом протоколе на почетном I месте.
Нашу команду на этот раз представляли:
•МИГУН ДАНИИЛ (производство №12);
•ПОЛОВИНКА АЛЕКСАНДР (Ф-л СБУ);
•ЖУК НАДЕЖДА (ИМП);
•СОБОЛЬ ДЕНИС (УГЭ).
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ!!!
 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по шахматам 10 марта 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда «Общежитие №4»,
Второе место заняла команда «Общежитие №5»,
Третье место заняла команда «Общежитие №3»,
Четвертое место заняла команда «Общежития №2».
 
СК «ОРБИТА» 27 февраля 2016 года ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» принял участие в соревнованиях по лыжному спорту в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся».
Нашу команду на этих состязаниях представляли:
•    Пищик Александр (зам.директора «ИТС»);
•    Яцына Владимир (наладчик ИЦ);
•    Лыч Георгий (наладчик з-да «Электроника»);
•    Поддубный Юрий (мастер ИМП);
•    Кочетов Алексей (вед.инженер ф-ла НТЦ «БМС»);
•    Кучук Вера (инженер ЦЗЛ);
•    Метелица Ольга (экономист ЭУ);
•    Аскерко Наталья (специалист по работе с молодёжью УП).
Сборная общества, заняла 7 место.
 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» 26 февраля 2016 года принял участие в чемпионате по мини-футболу среди предприятий и организаций Октябрьского района г. Минска. Сборная общества в конкурентной борьбе, заняла 3 место.
Честь предприятия отстаивали:
•    Александр Крипулевич;
•    Дмитрий Блетько;
•    Дмитрий Рыбалко;
•    Дмитрий Стреха;
•    Алексей Русаловский;
•    Сергей Шашель;
•    Александр Дрозд.
 
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» совместно с методистами общежитий холдинга провели соревнования по гиревому спорту 18 февраля 2016 года в программе VI круглогодичной спартакиады среди общежитий.
Первое место заняла команда «Общежитие №3»,
Второе место заняла команда «Общежитие №4»,
Третье место заняла команда «Общежитие №5».
 
СК «ОРБИТА» 15-16 февраля 2016 года принял участие в соревнованиях по бильярду в программе XXII круглогодичной спартакиады среди коллективов промышленных предприятий, организаций г. Минска и городских организаций профсоюзов «За Физическое и Нравственное Здоровье Трудящихся». Нашу команду в этот раз представляли: Шилова О.В. (менеджер УВЭС), Свентановский А.И. (зам.нач.пр-ва «Интес»), Нешков А.В. (наладчик ТО пр-ва №3), Сороко И.И. (инженер-электроник пр-ва №3). Сборная общества заняла 6 место.
СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по настольному теннису 26-28 января 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятия.
Команды были разбиты на группы «А» и «Б», и соперничали по круговой системе. В финальную часть выходили по две команды, набравшие максимальное количество очков, с каждой группы.
Неоспоримыми победителями, обыгравшие всех соперников на своем пути и занявшие в итоге первое место, оказались спортсмены команды производства 12. За 2 и 3 места боролись с переменным успехом команды ЦЗЛиТХ, ИМП, УОиС. И, всё-таки, второе и третье места разделили между собой команды ЦЗЛиТХ и ИМП соответственно. Расклад сил в итоговой таблице выглядит следующим образом:
I.    ПРОИЗВОДСТВО 12
II.    ЦЗЛиТХ
III.    ИМП
IV.    УОиС
V.    ИНТЕС
VI.    УГЭ
VII.    УМиИЦ
VIII.    БМС
IX.    Ф-Л завод «ЭЛЕКТРОНИКА»
X.    Ф-Л «СБУ»
XI.    ПРОИЗВОДСТВО №4
XII.    ПРОИЗВОДСТВО №20
XIII.    ПРОИЗВОДСТВО №1
XIV.    ПРОИЗВОДСТВО №3
XV.    ПРОИЗВОДСТВО №2
 

 СК «ОРБИТА» ОАО «ИНТЕГРАЛ» провел соревнования по бильярду 19-20 января 2016 года в программе XXVII круглогодичной спартакиады общества. В соревнованиях приняли участие 15 команд общества.
Неоспоримыми победителями по бильярду в XXVII круглогодичной спартакиаде ОАО «ИНТЕГРАЛ»,  обыгравшие всех соперников на своём пути и занявшие в итоге первое место оказались спортсмены команды производства №3.
Второе и третье места разделили между собой команды производства 12 и УГЭ соответственно.