МЕНЮ Высокие технологии для лучшей жизни
RU
Выбрать язык
CN BY EN
Мощная сила и опора нашего общества

Мощная сила и опора нашего общества

16 сентября 2022
Благодаря их энтузиазму и неиссякаемой энергии в наших коллективах всегда присутствуют позитивный настрой и лучезарные улыбки. Шестого сентября Белорусский республиканский союз молодежи отметил 20-летие со дня создания организации, в числе награжденных к праздничной дате – молодые работники «Интеграла».

Благодаря их энтузиазму и неиссякаемой энергии в наших коллективах всегда присутствуют позитивный настрой и лучезарные улыбки. Шестого сентября Белорусский республиканский союз молодежи отметил 20-летие со дня создания организации, в числе награжденных к праздничной дате – молодые работники «Интеграла».

В первичной организации ОО «БРСМ» предприятия сегодня состоит 548 человек. Они многое делают для консолидации и организации нашей молодежи, активно участвуют в районных, городских мероприятиях. Поэтому неудивительно, что с завидной периодичностью газета «Интеграл» пишет о достижениях тех, за кем будущее.

Пятого сентября грамотами районной организации БРСМ были награждены травильщик прецизионного травления производства 12 Ольга Шамшур, инженер-электроник управления главного энергетика Артур Гаранин и наладчик технологического оборудования производства «Интес» Никита Ковалевский. А начальник отдела информационной безопасности управления безопасности, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» предприятия Вячеслав Гурбанович за значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в Октябрьском районе г. Минска был награжден Почетной грамотой главы администрации района. Сама же наша «первичка» получила Благодарность Октябрьской районной организации ОО «БРСМ» столицы.

Седьмого сентября состоялась открытая диалоговая площадка с участием мэра города Владимира Кухарева, председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова, начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой. Здесь обсудили волнующие вопросы, перспективы развития, узнали мнение молодежи, которая принимает постоянное участие в жизни города. Завершилась встреча церемонией награждения активистов столичной организации БРСМ, которые наиболее ярко проявили себя в текущем году в различных направлениях деятельности и за активное участие в общественно-политической жизни страны. Для нас церемония стала триумфальной. Вячеслав Гурбанович был награжден молодежной премией «За дело» Минской городской организации БРСМ и получил символичную статуэтку из рук председателя Мингорсовета Андрея Бугрова.

«Я очень доволен тем, что получил эту премию и стал единственным представителем трудового коллектива столицы, кому она была вручена, а также – что ребят нашей «первички» отметили в Октябрьском районе, – делится Вячеслав Гурбанович. – Когда твои стремления так высоко оценивают, хочется действовать еще более активно. Считаю, что молодежь должна вместе обсуждать различные темы, касающиеся рабочих мест, проживания, социальной инфраструктуры, спорта… всего, чего угодно. И работать на опережение, готовя свои проекты, воплощая креативные идеи и неординарные задумки, приумножать лучшие традиции, совершать общественно полезные дела, ведь трудящаяся молодежь тоже много делает для развития Минска и страны в целом. Сейчас у нас есть все возможности и условия для свободного участия в социальной, культурной и других сферах развития общества. При этом нами должны руководить не только личные амбиции и достижения. Нет! Сила – в единстве! Мы должны быть честными, порядочными, уметь сопереживать, дружить, подставлять надежное плечо. А еще важно общаться и взаимодействовать со студентами, молодыми людьми других трудовых коллективов. Мы должны объединяться, раскрывать творческий потенциал, сохранять и приумножать патриотические, нравственные ценности. Мы должны быть единой, сплоченной и нацеленной на строительство своего счастливого будущего частью общей семьи белорусов».

Символичные слова в преддверии Дня народного единства. Правильно, качественным трудом на производстве и общественными полезными делами должна славиться молодежь.

Задать вопрос