Конкурс рыболовов

25 февраля 2022

Состоялся Республиканский конкурс профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» по спортивному рыболовству «Подледный лов-2022». Интеграловцы успешно приняли в нем участие.

Состоялся Республиканский конкурс профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» по спортивному рыболовству «Подледный лов-2022». Интеграловцы успешно приняли в нем участие.
Конкурс проводился в Витебской области, на озере Лосвидо. Команду «Интеграла» представляли: главный механик Владимир Курбат, начальник участка производства № 3 Павел Якимович, инженер управления главного механика Виталий Слепчинский. Председатель профсоюзного комитета Сергей Поко был в числе судей конкурса.
В пятницу, 18 февраля, не только ТОК «Лосвидо» встретил участников гостеприимно, но и погода была настроена на позитив, светило солнышко. Заселились, сходили на озеро, проверили глубины, толщину льда, наметили место проведения конкурса. А вот утро субботы «показало, где раки зимуют» всем. Однако, ураганный ветер с мокрым снегом не остановили любителей рыбалки. Все участники без колебаний вышли на старт.
«Судьи «лавировали» между конкурсантами, внимательно наблюдая за техникой рыбаков, отмечая экипировку и снасти, – комментирует Сергей Поко. – Надо отдать должное наметанному глазу судейской коллегии: лидеры соревнований определились практически сразу. И было приятно, что в их числе отметили нашего работника Павла Якимовича, окрестив его «зоркий глаз». Он всегда точно понимал, когда у него клюет, несмотря на сильный ветер. Конкурсанты старались, а вот взрослая рыба, пожалуй, испугалась непогоды, потому что ловилась лишь «несмышленая» мелочь». В полдень –  «финальный свисток» и улов – на весы.
Затем представители команд снова начали соревноваться: каждому необходимо было просверлить три лунки на скорость. Самым быстрым оказался работник ОАО «Могилевлифтмаш».
После четырех с половиной часов ловли участников и судей ждала скатерть-самобранка полевой кухни: накормили всех горячей ухой из красной рыбы, пирожками с картофелем и мясом.
Вечером озвучили результаты и провели награждение. В итоге интеграловцы благодаря своим опыту и стараниям, азарту и жажде победы вошли в тройку лидеров и заняли почетное второе место. Разница в общем весе улова, который и определил победителя, составила всего лишь 15 грамм. Первое место в соревнованиях заслуженно досталось команде ОАО «Могилевлифтмаш», третье – РУПТП «Оршанский льнокомбинат».
Поздравляем спортсменов-рыболовов команды «Интеграла», кстати, завсегдатаев данных конкурсов, с серебром!