И.Карпенко: Надо делать своё, чтобы ни от кого не зависеть.

20 апреля 2023

Председатель ЦИК Игорь Карпенко сегодня посетил ОАО ИНТЕГРАЛ. После небольшой экскурсии он пообщался с работниками нашего холдинга в формате диалога.

И.Карпенко: Надо делать своё, чтобы ни от кого не зависеть.

Председатель ЦИК Игорь Карпенко сегодня посетил ОАО ИНТЕГРАЛ. После небольшой экскурсии он пообщался с работниками нашего холдинга в формате диалога.
-Находясь у вас, меня не отпускает мысль.. В начале 90-ых нам рассказывали, что мы вступаем в постиндустриальное общество, надо развивать сферу услуг, а предприятия промышленные закрывать. Теперь нам говорят про неоиндустриальное общество. И мы понимаем: просто надо было устранить конкурентов.. А вы, Интеграл, сохранили школу и свой промышленный потенциал. Понимаю, вам не просто, но ВЫ - наша надежда, от вас зависит как мы все будем жить..

Более четверти века в нашей стране существует традиция обращения Президента к белорусскому народу и Парламенту. 

news042023_1.jpg IMG_20230419_171812_751.jpg news042023_2.jpg news042023_3.jpg


     31 марта 2023 г. Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в очередной раз обратился с ежегодным Посланием.
     На мероприятие, которое проходило в широком формате во Дворце Республики, были приглашены более 2,5 тыс. человек. Среди приглашенных присутствовали парламентарии и делегации от областей и г.Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, гражданского общества, а также молодежь и журналисты.

”Вопросы, которые ставим, касаются каждого белоруса. Темы, которые мы обсуждаем, – от жизни. В центре решений, которые принимаем, – стремление к сохранению мира, созидание во благо будущего Беларуси, социальная справедливость. Это наши демократические ценности, истинные ценности! Это основа нашей национальной идеи, которую рельефно определило нынешнее время“, – убежден Президент Республики Беларусь.

Главная тема нынешнего Послания – условия сохранения суверенитета и независимости:
-народное единство;
-историческая память и национальные традиции;
-экономика и развитие страны в санкционных условиях;
-социальная справедливость;
-независимая внешняя политика;
-обороноспособность и безопасность государства.

Об этом и не только сегодня интеграловцы разговаривали с председателем центральной избирательной комиссии Игорем Васильевичем Карпенко. Встреча прошла в рамках единого дня информирования.

     А подробные материалы по теме можно почитать ЗДЕСЬ